Результаты опроса: Выберите на ваш взгляд лучшую работу

Голосовавшие
440. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Yuval - Я не одна.

56 12.73%
  • Tail - Последний шаг

71 16.14%
  • Mihasin - Пьеса

90 20.45%
  • Jesius - Неудачное путешествие

118 26.82%
  • Drowasek - Фиксатый.

105 23.86%
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Внимание! Конкурс на лучший рассказ!

Сервер
    Тандрия

Внимание! Конкурс на лучший рассказ!

«День 1-й после кораблекрушения …»
    Помню только то, что выкинуло нас на остров… на этом воспоминания обрываются…

«День 2-й после кораблекрушения …»
    Открыв глаза я понял, что не один. Люди ходили вокруг меня...

«День 3-й после кораблекрушения …»
    Вечером мы собрались у костра. Нас было примерно десятков пять, не больше. И мы решили возродить жизнь на этом острове. Мы не знали, что с нами будет дальше, но мы верили в то, что у нас все получится. Кое-что мы взяли из разрушенного корабля, но кроме еды там особо ничего не было. С нами были самые разные люди: каменщики, лесники, охотники, фермеры и другие. И мы, впервые за эти дни, поняли, что можем выжить на этом диком и неизведанном острове...

Конкурс будет проходить в два этапа:
    1. Напишите рассказ на тему "Поселенцы". Объём рассказа не важен. Работы оставлять в этой теме. Работы принимаются с 31 октября по 20 ноября.
    2. Пять лучших работ попадут на голосование. Проголосовать может каждый. Голосование пройдёт с 25 ноября по 30 ноября.

1 Место 5000 Самоцветов
    2 Место 3000 Самоцветов
    3 Место 2000 Самоцветов

С нетерпением жду ваших работ.

Уважаемые игроки. При пересмотре и дополнительной проверке рассказов, жюри имеет право дисквалифицировать игрока за плагиат, неграмотность и нечитабельность. Копирование чужих работ - НЕДОПУСТИМО и карается дисквалификацией.

Конкурс проводится под патронажем Фабрики Онлайн.
    Последний раз редактировалось BB_Kodiak; 25.11.2011 в 16:28.
    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
    1. Правила поведения в игре и на форумах
    2. Новости и объявления
    3. Новичкам
    4. Технический раздел
    [IMG][url=http://smayli.ru/smile/moderator-7.html][IMG]

Сервер
    Эвеланс
    История поселенцев началась при освоении новых территорий государств. в качестве первых поселений на новых землях были небольшие колонии жителями которых являлись как и обычные граждане, решившие поменять свой образ жизни и накопившиеся проблемы так и заключенные под стражу люди (от сюда и появилось слово колонизация). присутствовали и военные.
    нынешние жители забыли уже, что там, где стоят их многолюдные богатые сёла и города, была беспредельная степь, и ветер гулял на всём её пространстве.
    много испытаний выпало на долю первых тружеников, поставивших первые свои землянки, но ни опасности, ни самая смерть не пугали, и человек только с упованием на бога сменял один другого в этом шествии на далёкую окраину, и обращал в цветущие края. несмотря на огромное пространство, которое проходили первые поселенцы, это отсутствие дорог и всевозможные затруднения, какие неизбежно должны быть в таком огромном деле, как массовое передвижение поселенцев. занимались поселенцы, а со временем и их потомки, землепашеством, рыбной ловлей и поиском золота. нередко колонистам приходилось сталкиваться как с дикарями, так и с неизвестными тогда ещё цивилизациями при исследовании а в последующем и освоении новых земель.
    но первые поселенцы в были слишком заняты проблемой собственного выживания, чтобы одновременно уделять внимание исследованию новых земель.
    со временим поселения расстраивались, появлялись школы, церкви, в колонии прибывали люди ( правительство многих стран обещало им земли и различную помощь при строительстве их домов). появлялись миссионеры целью которых была налаживание отношений с варварами или индейцами (в зависимости от географического расположения поселения).

Дисквалификация в связи с копированием работы. MOD_Tiskun
    Последний раз редактировалось MOD_Tiskun; 03.11.2011 в 12:04.

Сервер
    Эвеланс

История про Йэна Варсиатти, или рассказ про отважных ребят с юга

12 мая 1568 года
    Сегодня, 12 мая, я и моя славная команда отправляемся в новое путешествие. Некий Сеньйор из королевского двора нанял нас и предоставил нам прекрасный корабль. Как он пояснил, наша цель - найти таинственный остров, который описывал Колумб, и, по возможности, укрепится там. Корабль он дал нам славный - трехмачтовая каракка, почти как у Христофора. Еще пару дней мы пробудем в Барселоне дожидаясь попутного ветра, а потом отправимся в путь. С этого момента я буду записывать каждое происшествие на борту.
    Капитан Йэн Варсиатти, Барселона
    13 мая 1568 года
    Сеньйор, который нанял нас, сегодня прислал нам гонца с велением отплывать раньше срока. Погода еще не наладилась; мы были крайне против; но гонец передал нам крайне интригующие сведения: Британская Королева также высылает судна для цели, аналогичной нашей, и если мы не выйдем из порта немедленно, британские исследователи доплывут до таинственного острова раньше нас, что было крайне нежелательно. Также гонец передал нам, что если мы опередим британцев, Сеньйор щедро нас наградит. Матросов эта весть крайне развеселила, поэтому мы решили встать на рассвете и выйти из порта ближе к полудню 14 мая.
    Капитан Йэн Варсиатти, Барселона
    18 мая 1568 года
    Мы уже 5 дней в пути. Погода нас не жалует. По расчетам нашего штурмана, мы прибудем к острову через две недели; это произойдет, если, конечно, погода будет позволять. Времени много, поэтому я опишу наш корабль. Сеньйор направил в порт Барселоны прекрасную каракку под названием "Великолепная". Команду я набрал свою, нас всего 43 человека не считая меня. Все они - замечательные люди, которые хорошо знакомы со своим делом. С ними мы не пропадем, и, как я надеюсь, выполним миссию.
    Капитан Йэн Варсиатти, каракка "Великолепная"
    25 мая 1568 года
    После 12 дней пути, мы наконец увидели остров прямо по курсу! Завтра с утра мы приблизимся к нему и сойдем на твердую землю. Кажется, мы выполнили миссию и опередили англичан. Черт, кажется, начинается ливень. Следующую запись я сделаю, когда мы сойдем на сушу.
    Капитан Йэн Варсиатти, каракка "Великолепная"
    В этом месте корабельный журнал сильно намочило водой; записи за 26 мая были безвозвратно утеряны
    27 мая 1568 года
    Мы оказались не одни на этом чертовом острове... После вчерашней бури, наш корабль разбился о скалы и ушел под воду... Из всей команды уцелело не меньше 18 человек; я видел еще трех, когда те пытались причалить на шлюпке, но после этого их снесло водой. Я ничего не знаю про тех, кто первыми спустились с корабля; возможно, они углубились в лесу. Так или иначе, мы потеряли более половины своих припасов, а также много хороших ребят. Мы начали строить хижину, чтобы переждать дождь. Англичан нигде не видно. Кажется, мы все-таки первые, хотя радости это не приносит.
    Капитан Йэн Варсиатти, злополучный остров
    30 мая 1568 года
    Кажется, удача возвращается к нам. Сегодня к нашей хижине пришли те трое, которых снесло водой; наш разведчик, искавший родник с водой, наткнулся на тех ребят, которые спустились в первой шлюпке. Еще на берег вынесло несколько ящиков с припасами, несколько пушек и бумагу. Я посчитал всех сегодня вечером, когда мы собрались у костра; нас осталось 32 человека. Тела еще восьмерых мы нашли вчера утром. Мы не знаем, что стряслось с оставшейся четверкой; возможно, они еще живы. Завтра начнем укреплять наш "замок" и исследовать остров.
    Капитан Йэн Варсиатти, злополучный остров
    1 июня 1568 года
    Дела налаживаются. Мы построили несколько домов для матросов, начали рубить деревья и добывать камень. Нашу хижину мы расширили, назвав ее "Ратуша". Хотя, я думаю, это слишком громкое название для здания в поселении, где нет и полусотни жителей Наш разведчик обнаружил несколько близлежащих равнин, но все они захвачены местными папуасами - разбойниками. Мы собрали отряд из 6 матросов, и захватили одну хижину разбойников. В ней оказались золотые монеты. Думаю, они нам пригодятся.
    Капитан Йэн Варсиатти, Исла Малограда
    4 июня 1568 года
    Сегодня к берегам нашего острова причалил какой-то корабль. Его матросами оказались англичане. Они были измождены, и поэтому сразу сдались нашим посланникам. Всего их оказалось 24 человека и 3 собаки. Довольно неплохо. Наше поселение растет, и нам как раз не хватало рабочей силы. Вечером мы провели собрание в ратуше. Один из моряков предложил устроить выборы градоначальника. Я ничуть не удивился, когда матросы выбрали именно меня. Но времени празднований нет, нужно работать. Нас со всех сторон сжимают чертовы папуасы, их слишком много.
    Алькальд Йэн Варсиатти, Исла Малограда
    13 июня 1568 года
    Сегодня в своем доме наткнулся на наш корабельный журнал. Долго его не заполнял, времени не было совсем. Мы увеличили наш город. К нам прибыло несколько кораблей из Испании. На борту было много матросов и военных, а командовал ими... Тот самый Сеньйор, который отправил нас сюда. Он осмотрел поселение, оставил нам новых поселенцев, и, сказав, что он доволен выполненной нами работой, отправился на корабль. На следующий день он отчалил обратно в Барселону. Думаю, нет смысла заполнять больше корабельный журнал. С прискорбием заявляю, что это была последняя запись в нем.
    Алькальд Йэн Варсиатти, Исла Малограда

Принят на первый этап конкурса. (с) mod_loncelot
    Последний раз редактировалось MOD_LONCELOT; 01.11.2011 в 17:19.

Сочинение о поселенцев

Веселый, ясный весенний вечер; горит на востоке чуть не половина неба красным пламенем. В свете розового утра гордятся сады в белом буйном цвету, словно в снегу; зеленеет молодая трава на площадях и берегах. Словно для праздника, вирядилось и заквитчалося село. Еще было рано, а уже все в деревне восставали; старые, молодые, дети - все вышли на выгон к монополии провожать в дорогу поселенцев. Не обычный шум и гомон ярмарки - другой какой-то шум, что еще издали пробуждает у человека грустное и волнующее настроение, то уважительное и грустное чувствуется в его повышенных тонах.

На выгоне, возле повозок и на телегах, стоят и сидят люди. Красные, белые, блакитнг платки и юбки, черные и серые свитки, лохматые головы - все волновалось и вы-. . гравало на солнце разноцветными цветами. Между-людьми виднеются телеги со всяким крестьянским добром: бочонками, сундуками, плугами и всякими другими домашними вещами. Люди скапливаются кружками у возов. Ребята сбились в стороне в отдельный кружок и то разговаривают себе. У возов, между кучками людей, блестят на солнце рюмки и бутылки с водкой. У каждого на лице праздничный и вместе смутное настроение, глаза сияют тихим блеском, лица червоьни, заплаканные. Ревут волы; то там, то там слышны грустные песни или женское причитание, и над всем раздается певучая, громкая, глубоко проникнута искренностью речь.

Последний раз редактировалось MOD_LONCELOT; 01.11.2011 в 14:44.

Сервер
    Тандрия
    Дневники поселенца

(Двенадцать подвигов поселенца)

Прошло пару дней с момента прибытия на этот прекрасный остров, остров по среди океана, где-то в неизведанной дали от всего мира, мы начали на нем жизнь. Первым делом занялись вырубкой леса и заготовкой бревен, у нас было несколько мастеров по доскам и вскоре мы смогли построить лесопилки да жилые дома. Камня вокруг было достаточно, а в океане было полно косяков рыбы.

Первый подвиг.
    Рыбалка - не простое дело, скажу я вам. Рыба так быстро плавает, а у меня на вооружении одни только удочки и прикормка, сделанная из хлеба и я решил сделать ловушку, заманив рыбу. Из нее вышли вкусные блюда, я обменивался ими с друзьями, каждый варил что-то свое.

Второй подвиг.
    На следующий день, меня послали на разведку окрестностей, в основном тут только леса, хотя этим лесам не долго осталось жить, на дома ушло много досок, наши лесники выращивают новые деревья, но на это уйдет какое-то время. Внезапно, при обходе территории для расширения поселения, на меня напали разбойники, но лучнику не зачем переживать о таком, ведь впереди него всегда есть воин, который возьмет удар на себя... эх, хорошо что меня не отправили одного.

Третий подвиг.
    Зерно успешно принялось землей и начало давать колоски, очень скоро у нас появятся фермы для сбора урожая, но мы обеспокоились. Виной тому была стая диких птиц. Я решил их обмануть, мы построили особые тыквенные фермы, чтоб отвлекать их внимание и напугать жуткими звуками. Птицы перестали нападать на зерно и начали собираться около тыквенных полей, странно это. Как бы там ни было, мы получили урожаи тыкв, конечно тыкв было мало в связи с вредителями, но нам такая затея понравилась, зерно теперь в безопасности.

Четвертый подвиг.
    В один из вечеров, пока остальные поселенцы были заняты пивом в местной пивоварне, а другие тяжело работали в новенькой пекарне, я решил оглядеться и поохотится. Охота на оленя оказалась изнурительным делом, тут одного человека мало, было решено построить в скором времени охотничьи дома.

Пятый подвиг.
    Уголь и медь - два важных ресурса, из них можно много чего сделать, наше поселение уже обзавелось кузницей медных мечей и плавильней, пришлось потратить часть бревен чтоб получить уголь, ну и куда же без инструментов. Развитие поселения пошло полным ходом, очень быстро мы возвели казармы и начали тренировать рекрутов. Геологи искали новые залежи камня, разведчики искали сокровища, а солдаты сражались за новые земли с полчищами разбойников. Границы расширялись. Я заметил странного разбойника по имени Скунс, он был огромен как вепрь. В предвкушении награды, отряд воинов и стрелков выдвинулся в атаку. Не вышло у нас так вот сразу взять победу, пришлось отступить и мне как генералу, было положено восстановить свои силы перед следующим сражением. Хорошенько отдохнув, с новыми силами я выдвинулся вперед и пообедал противника.

Шестой подвиг.
    После великой победы, появилась новая проблема. Пора заняться чисткой поселения, места под строительство уже все заняты, ресурсов постоянно не хватает. У нас по всему поселению были вырыты колодцы, сначала я и не предполагал, что понадобится столько воды. И дерева было мало, и руды и домов для жилья не достаточно. Пришлось разрушить одни здания и возвести другие, а некоторые были улучшены благодаря добытым залежам мрамора, охраняемым разбойниками. Но спустя один день, я закончил роботу, которую многие бы не смогли выполнить и упорядочил дела поселения.

Седьмой подвиг.
    Время шло и вот в рядах верных воинов-защитников поселения, уже сотни солдат, мечи заточены, луки натянуты – выдвигаемся вперед. Мы шли очень долго, нужно было поставить наш лагерь ближе к границе с врагом. Не многие из нас видели такого мощного врага – кто то даже назвал его “быком”. Хотя другие называли его звонким именем “Фиксатый”. Мы обязательно с ним разберемся, но пока займемся улучшением сбора дубовой древесины и добычей железа, благодаря захваченной территории Скунса, нам теперь есть где разгуляться. Теперь то мы наконец-то сможем себе позволить строительство железных шахт и производство железных мечей для солдат. Улучшив добычу хлеба и рыбы, мы теперь постоянно едим бутерброды и всем в поселении работается быстрее.

Восьмой подвиг.

Мы решили напасть на большой лагерь разбойников, огромный лагерь, даже целый город. Нас сразу же перехватили по пути другие разбойники, будет нам урок, чтоб не спешили с решениями. В новых лагерях врага были дикие собаки. Видимо очень голодные, так как силы и скорости им было не занимать, а вот здоровье у них было слабое, при виде еды они стремительно бросились в бой. Пора уже нам начать строить конюшни и тренировать рыцарей, так мы получим огромное преимущество над разбойниками да и над собаками. Но все по порядку, для начала возведем угледобывающие шахты и наконец-то откажемся от “коксовых заводов”.

Девятый подвиг.
    Дела шли в общем хорошо, но то тут, то там, появлялись бреши в экономике поселения. На построенной гильдии торговцев, я постоянно вел обмен ресурсов. Не один день я бродил по рынкам, выменивал ресурсы, брал подешевле, продавал подороже чтоб иметь возможность развиваться. А затем понял, что пора использовать редкие камни-самоцветы. За эти самоцветы можно было выменять что угодно, они считались главным обменным ресурсом, который был даже ценнее золота. Я нашел решение.

Десятый подвиг.
    Как то раз, собрав в странствиях кусочки карты, я решил сплавать на другой остров. Было известно, что там живут разбойники, у которых есть много сокровищ. Нескольких из них мы даже победили. Во главе у некоторых из них были разные боссы, хотя нам и на острове хватало врагов, Дикая Мери, Чак, Одноглазый Берт. Чтоб добыть их ресурсы приходилось снова и снова сражаться, придумывать хитрые построения войск и добывать новые виды полезных ресурсов. Мы уже смогли начать добычу золота и наладили варку монет, сделали титан и новые мечи. А из отменного мяса диких зверей мы смогли произвести корзинки с вкусной едой и раздать жителям поселения, чтоб улучшить их продуктивность.

Одиннадцатый подвиг.
    Начался праздник, в поселение пришло веселье и новые ощущения, во всю набрали популярность золотые яйца, все начали ими обмениваться и покупать редкие вещицы. Я воодушевился и начал развивать вооружение, из колес и метала, были созданы пушки, а из красного дерева солдатам выдали мощные арбалеты, вовсю началась добыча пороха и селитры, а разбойники с острова были полностью изгнаны. Отличный момент для празднования.

Двенадцатый подвиг.
    Мы решили, что пора уже показать разбойникам кто здесь главный и изгнать их навсегда. Снарядив пушки с ядрами, изготовленные по последнему слову техники и набрав приличное количество пива для поддержания духа, мы выдвинулись за моря и океаны в неизведанные дали. Мы добывали новые карты и атаковали новых врагов, побеждали сильных боссов и добывали несметные богатства. Количество наших генералов росло и приходилось долго осаждать крепости противников, но мы не сдадимся, пока полностью не отвоюем свой мир.

Последний раз редактировалось MOD_LONCELOT; 31.10.2011 в 19:06. Причина: завершающие корективы ошибок

Сервер
    Эвеланс
    "Неудачное путешествие"

Боль... жуткая головная боль... Яркий свет слепил сквозь закрытые веки, но я заставил себя открыть глаза. Песчаный берег, деревянные обломки. А я говорил им что не стоит доверять этому идиоту управление кораблем. Откуда он взялся вообще? И почему наш капитан заболел за день до отправления? Эти вопросы я решил оставить на потом. Оглядевшись я заметил с полдюжины женщин и пару десятков крепких мужчин, все они лежали без сознания... Корабль разнесло об рифы в щепки, он не подлежал восстановлению. По всему берегу были разбросаны ящики, некоторые из них сломаны, некоторые уцелели. Это наш груз, мы везли на продажу оружие. Пытаясь найти флягу с пресной водой среди этого хлама я услышал чей-то голос. Матросы начали приходить в себя. Не сказав друг другу ни слова мы принялись вытягивать уцелшевшие ящики подальше от воды, все понимали что произошло.

К вечеру мы смогли смастерить землянку для женщин, в ящиках оказалось провизии на месяц, а то и на два при должной экономии, так же был обнаружен ящик с инструментами. Оружие видимо утонуло. У вечернего костра мы обговорили план дальнейших действий, надееться на лучшее не приходилось, поэтому на ночь выставлялся дозор, а утром разведчики ушли в глубь острова. Не было свободных рук, все работали, строили, рубили, копали. Ночевать снова на улице не хотелось, поэтому сделали несколько землянок, в которых, по расчетам, помещались все. Мне не давал покоя вопрос об участи остальных матросов и самого капитана, неужели повезло меньше и морская пучина поглотила их? Я не хотел в это верить.

Разведчики не смогли далеко уйти,на севере наткнулись на горы, а в остальных направлениях сплошные джунгли, в которых водятся животные и растут фрукты. Нам большего пока и не надо. Среди нас были умелые мастера по части деревообработки, мастера каменных дел, охотники, и даже кузнецы. Всем нашлось свое дело.

Через месяц мы довольно хорошо отстроились, даже закатили пир по такому поводу. Хотя вина у нас было не так уж и много. Наконец то хоть какой то отдых. Все устали за это время, а нужно было сделать еще очень многое.

Пресная вода была на исходе и пришлось снова отправлять разведчиков. На этот раз их не было очень долго. К вечеру они не вернулись, ждать их было бессмыслено, но дозор мы выставили двойной. Если на них напали дикие звери, то нам тоже стоит остерегаться. Ночной покой нарушили крики. Мы повыскакивали из своих землянок. Вокруг стояла пыль, крики, лязг железа. На нас напали! Мы пытались защищаться, но у нас не было оружия. Последнее что я увидел, это ухмылка капитана и плотную сталь железа у своего горла.

Глава 1.

Ужасная вонь в купе с головной болью - вот что заставило меня очнуться. Меня стошнило. Я лежал в выгребной яме, рядом со своими соратниками. Значит нас не убили, взяли в плен, это еще хуже. Не так далеко был слышен пьяный хохот, чьи то крики, мольбы о пощаде, стук топоров и кирок. Чьи-то сильные руки подхватили меня и волокли минут 5. Сознание было на грани, в животе пусто. Удар по лицу привел меня в чувство. И опять эта злобная ухмылка капитана.
    -"Очухался, придурок?" - произнес капитан и расхохотался. Такого смеха я не слышал никогда, столько желчи, столько презрения было в его словах. Я не смог ничего сказать, я просто плюнул ему в лицо. В следущую секунду 4 пары рук массировали мои органы. Удар ногой по лицу раскрошил мне передние зубы. Меня подвесили к дереву. Без одежды, испачканого в испражнениях и истекающего кровью. Свист, удар по спине, боль. Адская боль.
    -"Извинись! Я сказал извинись, падаль! Как ты посмел!?". - Я терпел. - "Бить его, пока не осознает свою ничтожность! Нещадно бить каналью!"...

Сложно сказать сколько я провисел в таком состоянии, знаю только то, что было около 50 ударов плеткой. Спину жгло. День, ночь - уже не имело значения, я ничего не видел, кроме перекошенного лица капитана с моей харчей на глазу. Да, это удовольствие стоило дорого. И это давало мне силы.

Через какое-то время меня сняли с дерева и привели к капитану.
    -"Ты так и не одумался? Ну хорошо, хорошо, я понимаю твои чувства. Роберт, дай ему одежду и отведи к реке, пусть умоется."
    Двое повели меня через джунгли, речи о побеге не могло быть, я был слишком слаб. Умывшись, я почувствовал прилив бодрости. Мне дали чистую одежду и кусок хлеба. Я сидел на берегу, жевал свой хлеб и думал о будущем. Сопротивляться в одиночку не имеет смысла, подговорить кого-то нет возможности. Остается только подчиниться, но это только временно. Всегда найдется альтернативный выход.
    "У нас в лагере кончаются инструменты и, как оказалось, ты единственный из выжившых кто сможет и починить старые и создать новые".- Голос капитана прозвучал неожидано.- "Возьмешься ли ты за такую работу? Могу пообещать со своей стороны теплый кров и еду за работу".- Нельзя было отказываться, это единственный шанс выжить. Я согласился.

Глава 2.

Работал я сутками на пролет. Спал прямо в мастерской, благо что было тепло. Два раза в день Роберт приносил мне еду, два неизвестных мне матроса охраняли меня, но не прилагая излишнего усердия. Помимо инструментов я вытачивал небольшие клинки из остатков материала. Я особо не рассчитывал на спасение, но надежда умирает последней. На 6 ночь моей работы я услышал шорох с левой стороны мастерской. Я зажег огонь и обследовал эту сторону, там оказалась дыра размером с мышиную норку, но ведущая на улицу. На выходе этой дыры был свиток бумаги. Развернув я узнал подчерк одного из своих друзей, в записке содержалось следущее:
    Мы думали Вас убили. О боже, какие же мучения нам приносят эти ублюдки, они продались капитану. Их отнесло чуть южнее от нас, вместе с оружием. А наши разведчики увидев их обрадовались и сдали наше местоположение. Но мы верны Вам! Мы вас никогда не предадим! Скажите что нам делать и мы сделаем все на что мы способны! Только дайте знак! В живых нас осталось около 15 человек. Но душа каждого из нас стоит дюжины душ этих шакалов! Мы ждем Вашего приказа.

Так значит я не зря стараюсь, мои люди остались моими! Записку я сжег, но работать стал втрое усерднее, к концу второй недели у меня было готово около 25 кинжалов. Я написал записку и просунул ее в ту же дыру, в надежде что мой матрос проверяет эту нишу. Почти сразу же пришел ответ. Они готовы.
    Я начал кампанию по передачи им оружия, все делалось осторожно, по ночам. Наконец то мы согласовали дату. Через 3 дня мы начнем вырезать паршивых собак, а перед моими глазами все так же стояло перекошенное лицо капитана. Ничего, расплата близка.

3 Глава

За день до часа Икс капитан зашел ко мне в мастерскую. Хотел чтобы я создал более крепкую кирку, они нашли гранит. Для такой кирки мне требовалось время и сталь. Он пообещал дать мне все что есть. Я получил сталь и, вместо кирки, сделал себе кинжал. Прочный, острый кинжал. На утро все должно было произойти.

Два мгновенных удара поразили моих охранников, они даже не успели понять что случилось. Мои ребята так же вырезали людей охраняющих их на лесопилках. Намечалось сражение, но враги были не готовы. Ни оружия, ни людей, мы просто вырезали их одного за другим. Я двигался только с одной целью: оставить крест на лице ненавистного мне человека, капитана. Я дошел до него! Он выхватил пистолет, но секундое движение стального лезвие опустило его руку вместе с пистолетом на пол. Его охраники соболезновали нам и просто скрутили капитана. Я не смог убить его. Я его отпустил. Безрукий капитан бежал как крыса, он боялся, он ненавидел нас всей душой. Оставшиеся в живых матросы приняли нашу сторону. Имея два лагеря мы начали неплохо развиваться.

Однажды к нам таки причалил корабль, испанские матросы предложили свою помощь, но мы отказались, нам нравилось жить на острове, у нас были мастера всех проффесий, была еда и женщины. Больше ничего не нужно. Однако, мы попросили сообщить о нас правительству. Наше поселение приурочили к колонию Новой Англии и поставляли нехватающие ресурсы. Все шло замечательно. Капитана больше никто никогда не видел, а ну и к счастью!

Последний раз редактировалось Jesius; 21.11.2011 в 09:47.

Сервер
    Эвеланс
    <<Поселенцы>>
    Однаждый в 200лет до нашей эры поевилось 2человека звали их мать Мария а отец Бог!Они создали семью и радился уних сын Иисус Христос. Постепенно пока они жили они создали своё небольшое поселение к 251году до нашый эры они научились изготавливать орудия для строительства и для многих других потребностей первым делом они построили лесопавал,лесопилку и лесничего и уних появилось дерево и было немного инструментов и один смельчак которого назвали разведчеком пошол искать камень он нашол камень поселенцы построили каменоломню их хозяйство все цвело.К 21году уних стало нехватать жилья и 1 из поселенцев пришла мысаль он подошол к богу и спросил его можноли вотакие постройки использовать как дома?Он ответил да неплохая мысаль теперь упоселенцев были дома.После дамов они научились ловить рыбу и их деревня начала процветать поскольку было уних много еды!ОНИ развивались и развивались наконец они достигли многово к 1548г Уних появились корабли и 30 первых смельчиков отправились в плаванья за невиданными землями их копетан был Хрестофор Колумб!Моряки плыли 30дней и 30ночей и попали моряки в шторм после чторма Колумб очутился наострове.
    Колумб пролежал так 2часа.Кнему подошол Джек Воробей с разбитого карабля и помог ему поднятся наноги но он ещо непонемал что вокруг него стояли 18мотросов с его корабля.После этого моряки вместе с капитаном пошли осматривать местность они шли 30минут и поднялись нагору моряк говорит вон смотрите в далеке на рифах застрял наш корабль.Колумб с 5 мотросами подплыли к кораблю и начали его осматривать в нутри они нашли журнал,инструменты,сундук с одеждой и 2 собаки плачейщие за дверью 2 оружия.После этого Джек решил построить плот чтоб погрузить нанего инструменты, а собаки сами поплыли к берегу встретили их 3моряка Джек и Колумб переправили всё нужное наостров и построили жильё.
    <<1600год>>
    Моряки построили своё поселение а Колумб записывал всё происходящие в cудовый журнал и тут они увидели тигра голодного и сверепого Смитту неповезло его чутьле не загрыз тигр, но Колумб выхватил ружьё у дрожащего от страха моряка и застрелил его.Пишит в журнал вот уже 1апреля 1600 года мы всё ещо ненашли спасения.
    Шли дни Колумб и Смит построили сигнальный огонь и поставили нагору 1 моряка и назвали его дозорным.Дозорный следил с горы за морем каждый день дозорныъ было 2 вечером 1 утром другой и наконец он увидел караболь после этого все стремительно побежали зажечь огонь.Огонь зажжёт сказал Христофор Колумб.Скоробля увидели огонь пречалили к берегу и высадились а оказалась это были ператы Колумб нетчего неподазревал и натчал беседу капитан пиратов рапросил об этом острове и колумб сказал сдесь очень много золото.Пират шепнул морякам и говорит достаньте мушкеты пираты пошли посмотреть что за золото там есть и увидели тысячи золатых монет, брельантов и многово другово пират сказал ану жива отдавайте нам всё!Ксчастью что уних были собаки которые кинулись на пиратов покусали 2 а остальные так напугались что убежали ои больше некогда невернулись!
    Так Колумб и назвал в журнале заголовак<<Первое спасение которое было 30апреля 1600 года >>
    19мая 1600 года подплыл корабаль с Герцогом2 Герцег спросил откуда вы далёких ли вы краёв да ответил Колумб попросил взять их ссобой Герцог спрасил мы васполним припасы воды и еды и поплывём дальше Колумб передложил золото и брельанты , но тот отказался нет я благородный король сказал Герцег и позвал всех накораболь колумб спросил можно ли взять золото и драгоценности с собой? Да ответил Герциг попути они опять попали в шторм но их корабаль был очень мощьный назывался он <<Коралевский Моновар>> сдавних пор этот корабыль мог разбамбить даже форт обычный моновар а тут коралевский на нём 102 пушки 48фунтовых в него вмещается 1000 человек а когда и больше и наконец они приплыли в Россию.Колумб решил записать последнею главу в своём журнали <<14 мая 1600года Спасение>> и он отдал его в библеотеку чтобы все знали какое путешествие он совершил вместе с Джеком Воробьём,Смиттом и 10мореками!
    Всем спасибо кто прочитал мой рассказ!Оставьте свои коментарии внезу!
    Последний раз редактировалось MOD_LONCELOT; 01.11.2011 в 14:49.

Сервер
    Тандрия
    Здание возникло перед нами неожиданно. Вот мы бредем, нет, даже еле ползем, изнемогающие, подальше от бушующего берега, почти ничего не видящие в редких вспышках молнии, и вдруг уперлись в бревенчатую стену какого-то строения. К счастью дверь была открыта настежь, и мы дружно ввалились внутрь, лишь бы не чувствовать на себе холодного дождя и пронзительного ветра. Все на что нас хватило – это подпереть дверь, чтоб прикрыться от бешеных порывов бури. Сразу после этого все без сил повалились на пол и почти сразу заснули.
    Утро, словно насмехаясь над нашим состоянием, встретило ярким солнцем и безоблачным небом. Я, на правах капитана, растолкал команду, и распределил каждому по заданию. Часть матросов отрядил на берег, пошарить в обломках нашего корабля на предмет чего-то полезного, часть послал разведать окрестности и собрать чего-то съедобного, а двоих послал забраться на группу скал поблизости, чтобы осмотреться, и если увидят на воде корабль, подать сигнал бедствия. Способ подачи оставил на их усмотрение. А я с боцманом решил осмотреть здание.
    Здание оказалось крепко сбитым срубом где-то десять на тридцать шагов, разбитым на два больших помещения, явно под склады, между которыми ютилось подобие узкого кабинета с жилой комнатой за ним. Склады были пусты, в них явно побывали мародеры. Полки валялись на полу грудами досок, куча непонятно чего тихо гнила в одном из углов. В жилой комнате нам повезло больше – там мы нашли деревянный лежак, то ли не тронутый, то ли тщательно восстановленный, а под ним ящик с инструментами в хорошем состоянии. Судя по всему, после мародеров кто-то приходил восстанавливать склад, но что-то ему помешало. Или кто-то, что значительно хуже.
    Стали подтягиваться матросы. Команда, побывавшая на берегу, не обрадовала ничем. Кроме пары досок от обшивки судна, куска парусины и обрывки такелажа, к берегу ничего не прибило, зато нашли тела двух наших, недоплывших вчера. Было решено по морской традиции отдать их волнам, предварительно замотав с парой булыжников потяжелее в ту самую парусину. Такелаж расплели на канаты, и пошли искать булыжники. У команды, разведавшей окрестности, результаты были не намного лучше. Оказалось что мы, хоть и черт знает где, но на наших широтах, потому нас окружал хвойный лес, в котором с фруктами-ягодами было не очень. Может, оно и росло что-то съедобное, да кто ж его распознает – мы ж моряки, не следопыты. У двух заядлых рыбаков в карманах нашлись снасти, и я отправил их на промысел. Пора была думать о еде.
    Под вечер пришла команда со скал, и тут я понял, что мы не просто влипли, а здорово так. Оказалось, что мы все-таки на острове, обширном, правда, но обозримом с высокой скалы. И за весь день дежурства на горизонте не появилось даже намека на парус или мачту. Значит мы здесь надолго, придется обустраиваться серьезно. Один из скалолазов сказал, что в местных скалах есть медь. Он оказывается, до моря был старателем на службе короны, и немного разбирался в горном деле. Я ему сказал, что лучше он нашел бы залежь хлеба.
    Всей командой пошли на те же скалы хоронить погибших. За неимением спиртного церемония прошла без эксцессов. В отсутствии капеллана отходную прочитал боцман. У некоторых блестели глаза. Я крепился, понимая, что некогда раскисать, ведь эти люди доверились мне, и я за них отвечаю. Вдруг один взволнованно вскрикнул, показывая пальцем в глубь острова. Все загалдели, и я обернулся посмотреть, что там. Уже стемнело, потому вдалеке отчетливо был виден маленький огонь, похожий на отблеск лагерного костра. Значит, на острове все же еще кто-то есть! Но, вспомнив, в каком состоянии мы нашли склад, я остудил своих людей, и понял, что все будет непросто.
    На следующий день пришлось развить бурную деятельность. Во первых, пора получить крышу над головой, так как склад был всего лишь временным решением, а я человек основательный и не люблю временное. Во вторых, это помогало поддерживать дисциплину. Я разделил матросов на две команды. Одну отдал в подчинение боцману, и послал валить деревья. Спасибо незнакомцу, которому принадлежал ящик с инструментами! Во главе второй, меньшей, команды я пошел на берег собирать обломки досок, так как бревна это хорошо, но крыть лучше досками. Толстого, как самого глазастого, отослал опять на скалу наблюдать за морем.
    Следующие дни были похожи. Лесорубы валили ель и таскали к лагерю, свою команду я превратил в плотников, и мы начали поднимать дома. Толстый наблюдал за морем со скалы, и, кстати, принес нам кремень. Удалось развести первый огонь, правда осторожно, чтоб не выдал нас нежданным соседям. Рыбаки исправно снабжали нас едой. Хотелось мяса, но охотников среди нас не было, да и оружия тоже. Нашел на складе немного пшеницы. Так как мало, да и молоть нечем, решил сохранить пока, может, пригодится птиц подманивать.
    На третью неделю, когда мы подняли четвертый дом, и также стало понятно, что мы вдалеке от хоженых путей, я отозвал Толстого со скалы, собрал всех остальных, посмотрел на них и сказал:
    - Ребята! Мы не скоро вернемся на корабль, потому я не могу больше быть вашим капитаном! Я слагаю с себя эту обязанность…
    - Но, капитан… Как же так?... Что мы будем делать без тебя, без твоих советов, без отцовской руки?
    Я посмотрел еще раз на их суровые, но растерянные лица, стер не вовремя побежавшую слезу, взял себя в руки и продолжил:
    - Ребята, мы не скоро вернемся на корабль. Потому не зовите меня больше капитаном, с сегодняшнего дня я мэр этой колонии Его Величества!
    Толпа пронесла меня на руках три раза вокруг склада, спешно переименованного в ратушу. Такого ликования я давно у своей команды не видел!
    …На днях собираюсь соорудить лесопилку, так как доски от корабля давно закончились, а зданий все больше. Отослал старателя на поиски мягких пород камня, а то деревянные дома слишком хорошо горят. Один пожар уже был. Заодно сказал присмотреться к залежам меди, а то инструменты не вечные, и оружие нужно, а то нам еще с мародерами, или кто они там, разбираться. Толстого, как самого глазастого, отрядил в разведку. Пусть присмотрится к окрестностям. Может чего-то полезного углядит, заодно и о соседях разузнает. В общем, жизнь налаживается!
    И да… Приплывали с материка, нас искали. Пара ребят решила вернуться на родину, но большинство остались. Я просил передать привет семье и нижайший поклон Его Величеству, с просьбой чтоб принял нас, как колонию, под свое крыло, во имя величия Империи. Командор, приплывший нас спасать, прослезился, и обещал прислать кое-какую помощь, если не от короля, то от него самого точно, а может еще поселенцев подбросить… Сказал, мы – герои!

Последний раз редактировалось MOD_LONCELOT; 01.11.2011 в 14:29.

9. 31.10.2011 21:06

Сервер
    Тандрия
    Жизнь Эдварда Руфолса “Человека Легенда”

Здравствуй путник. Меня зовут Эдвард Руфолс, 1608 года рождения. Я повидал много за свою жизнь и сейчас хочу рассказать одну историю, которая случилось со мной еще тогда, когда я был молод, глуп и жажда приключений кипела во мне…

21 января 1634 года
    Кюрасао – Виллемстад

Я был измучен долгим, тяжёлым днём на плантации и решил зайти в таверну чтобы выпить. Ещё не доходя до таверны была слышна музыка и визги служанок.
    Уже в двадцати метрах от таверны было видно, что у входа выпивают и пляшут земледельцы разного возраста. В тот вечер меня не интересовал их праздник и я просто прошел мимо в трактир. В помещении таверны, картина оказалась слаще чем я думал. Лесорубы танцевали под бодрые мотивы которые наигрывали музыканты. Каменщик спал мертвым сном крепко сжимая кружку с недопитым пиво, а небольшая кучка пекарей дружно выпивала с моряками в углу таверны. Но мне не было дела до царящего веселья и я двинулся к хозяину таверны, чтобы взять себе выпить...
    Спустя пару часов и три кружки рома, в дверь вошли три офицера. Я сразу узнал одного из них, это был Алонсо Де Ларо - испанский мореплаватель, настоящий морской волк и искатель приключений на свою (да и чужую) голову. Алонсо и двое его товарищей во всеуслышание объявили о том, что набирают команду и сели в углу зала. Каждый желающий, независимо от общественного положения и степени трезвости, мог попытать удачи на его судне. Мне надоело ежедневно копаться в земле на плантации и получать какие-то гроши. Все своё детство я мечтал о приключениях, экзотических странах и дальних землях...так что я гордо встал перед Алонсо и его товарищами и сказал: “ Эдвард Руфолс мое имя и я хочу попасть в вашу команду”. С того момента я был принят как матрос на знаменитый корабль “Джуана” под командованием Алонсо Де Ларо…

22 января 1634 года
    Кюрасао – палуба корабля “Джуана”

В 8 часов утра все матросы должны были прийти к причалу и приступить к своим обязанностям на корабле “Джуана”. Я пришел раньше времени и поэтому смог зайти на борт раньше других, чтобы насладиться прекрасным видом, который открывался с этого огромного корабля. Прямо перед отплытием мы узнали что с нами не будет Алонсо и некоторое время его будет заменять первый помощник капитана, Николас Хоп. Ветер был попутный, поэтому мы быстро вышли из порта и отправились на зов новых, неизведанных еще земель...

5 февраля 1634 года
    Открытое море – корабль “Джуана”

Ветер с утра холодный и какой-то настораживающий на неприятности, я стоял у мачты и осматривал однотипный вид в отрытое море, как вдруг услышал звон колоколов и крики боцмана о приближающемся корабле пиратов. В тот момент я вспомнил всю свою бездарную жизнь и понял, что потеряв корабль, мы потеряем свои жизни. Тоже самое нам внушал капитан корабля Николос Хоп, поэтому нам не оставалось ничего кроме как драться за корабль…

Битва шла часа два не меньше, хотя казалось , что она никогда не закончится. Взяв на абордаж корабль пиратов наш капитан со своими людьми прорвался в каюту капитана и убил его своей саблей. Так мы выиграли это тяжкое сражение… Были слышны слухи, что в каюте капитана нашли сундук и дневник капитана в котором описывался какой-то таинственный остров до которого добраться очень сложно и на котором создается новое могущественное государство Тандрия… Я урвал немного припасов с пиратского корабля пока никто не видел и лежа на своей кушетке поедал заслуженную пищу…

29 мая 1634 года
    Гваделупа – Бас – Тер

Прошло четыре месяца, мы остановились на Гваделупе для пополнения припасов и починки корабля. За все время мы еще не нашли ничего нового в море, ни одного долбанного островка мы не нашли… После того случае с абордажем, стало известно, что после отплытия из Гваделупы мы отправимся на поиски того самого государство Тандрия… Вот мы уже все на корабле и капитан дал команду отплывать на поиски неизведанных земель…

14 ноября 1634 года
    Открытое море – Неизвестные острова

Случайно вспомнил, что сегодня мой день рождения. Капитан корабля освободил от мытья палубы, а парни немного развлекли меня, но подарка я так и не дождался от них, хотя судьба предоставила мне хороший подарок… Чуть позже мы оказались около берега огромного материка, которого не было на картах не одного государства. Много холмов и деревьев, у берега встречает нас солнце своими теплыми лучами, чайки летают над кораблем распивая какие-то свои песни, все чудесно вода прозрачная и видно как плавают черепахи под водой, просто божественный остров… На остров высадились 8 матросов включая меня капитан и два офицера. Когда мы очутились на берегу капитан Хоп сказал “Чудесное место! И не видно не одной живой души, остров наш” капитан не договорил свои слова до конца, как вдруг мы услышали выстрел, обернувшись, сразу раздался взрыв! Это был наш корабль “Джуана” идущий на дно рыбам вместе с командой.
    На горизонте появился фрегат с флагом “Веселого Роджера”. Капитан дал команду бежать в лес без промедления…

Много времени мы бродили по джунглям этого острова не натыкаясь не на кого, но вскоре начали следовать по чьим-то голосам… Подслушав разговор двух грязных пиратов, мы поняли, что это разбойники и они захватили часть Тандрии. За ними было видно огромный лагерь, в центре которого было огромное здание кажется резиденция главного разбойника. В общем Хоп сказал “Или мы поможем парням освободить Тандрию и будем отвоевывать остров вместе с ними, либо мы просто здесь сдохнем как собаки!” Намек капитана был ясным, вскоре каждый взял свою роль по освобождению лагеря. На мои плечи легла самая важная цель, освободить всех заключенных из их клеток…

15 ноября 1634 года
    Тандрия – Лагерь разбойников

Битва в самом разгаре… надо было решать ход событий в нашу сторону! Я увидел Хопа, который спрашивал у заключенного, где находится вожак разбойников. Тот ему внятно ответил, что крыса сидит в резиденции. Хоп обернулся ко мне и сразу же крикнул “Сюда Руфолс!!”. Подбежав к капитану, он сказал мне, что нужно штурмовать резиденцию. Долго не объясняя, он взял собой своих офицеров и ближайших человек десять…

Ворвавшись в резиденцию, мы с капитаном сразу же помчались по лестнице вверх прямиком к крысе! Забежав в кабинет, мы увидели двоих амбалов стоящих рядом с маленьким человеком похожим на крысу, а за ними сидел избитый и связанный человек. Тут же ворвались наши парни и одного из амбалов повалили, но а второй конечно же двинулся на меня не кого другого же нет на его путь. В общем мне ничего не оставалось как бежать на крышу. Вот досада… выбежав я понял, что начался ливень, штурм под ливень идеальное сражение, подумал я, но сразу вспомнил о кабане, который гнался за мной. Не знаю как мне повезло, сама судьба меня потащила на крышу, но этот неудачник сделав несколько шагов, подскользнулся и прямиком полетел вниз… больше я его не видел. Когда я забежал в кабинет губернатора пленника уже освободили и капитан был ранен в левое плечо, а крыса лежал дохлым у стола. Это был знак, что лагерь наш!!!

29 ноября 1634 года
    Тандрия – Улицы лагеря

Немного времени прошло после того, как мы освободили этот лагерь от злодеев. Много изменилось за эти дни, я узнал несколько новостей. Первая, что сейчас зима, поэтому так холодно. Вторая то, что крыса был первым из шести боссов разбойников. Третья, что пленника, которого мы освободили, есть как никто иной старейшина и один из основателей Тандрии. И четвертая, капитана Хопа назначили генералом армии “Освободителей Тандрии” , а я стал его правой рукой.
    Этим же вечером, всех военных собрали в военном лагере Хопа. В этот вечер, рассказали всю историю порабощения Тандрии захватчиками и назвали с кем мы имеем дело. Назвали пять имен боссов, которые сейчас владеют большей частью Тандрии и которых нам придется прогнать. Их имена Берт по кличке “Одноглазый” , Скунс говорят никогда не моется , Чак человек со странной внешностью и бородой , Фиксатый говорят, что во время боя его зубы слепят врагов, и самая главная и страшная тварь на этом острове Дикая Мери. Говорят, что она в детстве ела одни деревья как бобер и теперь стала на половину человек, на половину дерево. В общем вот с таким сбродом мы имеем дело и сколько же будет продолжаться освобождение Тандрии одному богу известно.

18 июня 1635 года
    Тандрия – Лагерь лесорубов

Освободили уже два лагеря. Скунса зарезали как поросенка, а Берту выкололи второй глаз и бросили в карцер дохнуть. Ну да ладно, сейчас мне поставили задачу найти человека, который мог бы найти и отметить на карте расположения всего дуба на карте. И как раз при штурме третьего лагеря, я познакомился с Александром родом из России, который вырос среди многих холодных условий и знает по запаху где найти дубовые деревья… Через несколько часов, Александр нанес все места положения дуба на карте. Задание выполнено можно идти сдавать и отдыхать.

21 сентября 1635 года
    Тандрия – Пляж

Лежу на берегу моря и кстати не один, а со своей леди, которую я заметил при штурме лагеря Фиксатого. Она была заключенной в темнице Фиксатого. С ним пришлось не долго возиться , а все потому , что во время переполоха между разбойниками и нашими парнями , кто то кинул пустую бутылку и попал Фиксатому в зубы , этим самым выбил их ему и больше не какой свет не слепил солдат. Взяли его быстро. С каждый освобожденным лагерям нас становится все больше. Население возрожденного государства Тандрия составляет 610 человек не считая детей. В общем жизнь переселенца налаживается… Хотя осталось самая трудная и последняя битва… взятие лагеря Дикой Мери…

2 января 1636 года
    Тандрия – Резиденция Дикой Мери

Отвратительная создание эта Мери , я никогда не видел бабы страшнее этой , зубов почти нет , волосы как корни деревьев , а сама на вид старуха лет восьмидесяти. Последний освободительный удар саблей по Дикой Мери был мой и я сделал это! Махнув саблей, голова Мери слетела с плеч. Спустя мгновение победа была за нами, все лагеря взяты, все боссы убиты , а самое главное весь народ Тандрии свободен…

Этим же днем весь остров Тандрии пировал и танцевал в честь победы над разбойниками, все кругом веселились и радовались , атмосфера добрая и теплая тем более в этот же день я сделал своей леди предложение и она согласилась…

24 марта 1642 года
    Тандрия – Дом на берегу моря

Прошло 5 лет спустя того момента , когда остров был освобожден от разбойников. У меня красивая жена домохозяйка, двое красивых мальчиков похожих то на меня , то на их мать. Дом на берегу моря и работа, которая не требует особого труда. Что может быть лучше этой жизни, которую мне подарила сама судьба на мой двадцати двухлетний день рождения, лучшего подарка я за жизнь не видел!!!

14 декабря 1691 года
    Тандрия – Наши дни
    Вот и исполнилось мне восемьдесят четыре года. Сегодня вся семья вместе , у моих двоих мальчиков уже сыновья и дочки. Да да я дожил до момента, когда мог увидеть своих внуков и внучку. Все собрались за столом , день рождения прошло прекрасно в заботливой и любовной атмосфере семьи…

Ближе к вечеру… сижу я у костра и смотрю на эти бушующие волны, которые принесли меня сюда… на остров Тандрии… Эх были времена, когда я был молод и отважен… хорошие были времена, я их никогда не забуду и вы не забывайте... читая всю историю моей жизни… Удачи путник живи с умом…

Мой рассказ заканчивается на этом месте… вы читали отрывок из жизни одного мудрого человека от А до Я, который от трудяги стал моряком , от моряка воином , от воина поселенцем, от поселенца легендой...

Эдвард Руфолс 1608-1710
    проживший 102 года и умерший в один день со своей супругой
    “Человек Легенда”

Последний раз редактировалось MOD_LONCELOT; 02.11.2011 в 13:37.

Сервер
    Тандрия
    «День 1-й после кораблекрушения …»
    Помню только то, что выкинуло нас на остров. Вокруг был жёлтый песок и пальмы, чуть дальше виднелись горы. Мы огляделись вокруг, везде валялись обломки от корабля. Капитан корабля погиб при кораблекрушении я решил взять командование на себя. От команды осталось около 60 человек, но все они были крепкие ребята, готовые на всё. Я дал команду собрать всё, что осталось от корабля. Когда работа была закончена, оказалось что среди обломков есть ящики с продуктами, медикаментами, одеждой и даже две бочки рома. Мы начали готовиться на ночлег. С помощью рядом стоящих деревьев, лиан и досок из обломков корабля соорудили навес от дождя. К вечеру из веток и пальмовых листьев сделали стены. Когда я вошёл в это сооружение, то понял, что получилось неплохо, морской ветер не продувал наше строение. Когда стемнело, мы разожгли костёр и зажарили кабанчика, которых как оказалось, было множество на этом чудном острове. Всё предвещало сытую жизнь и быстрое спасение, так как недалеко должны были проходить морские пути торговых караванов. После кабанчика и рома, глаза с непреодолимой силой стали закрываться. На этом воспоминания обрываются…

«День 2-й после кораблекрушения…»
    Открыв глаза, я понял, что не один. Люди ходили вокруг меня, вся команда была связана. Пираты, всё кончено, пронеслось в голове. Это конец, сейчас с нами расправятся. Как я мог быть так неосторожен, это беспощадные сомалийские пираты. Всю команду повели по тропе, которая вела в горы. Через полчаса мы увидели лагерь пиратов, нет не лагерь, это была настоящая каменная крепость с двумя башнями охраны по бокам, на которых стояли часовые. Поместили нас в одну большую камеру, которая находилась в подвале крепости. В место кроватей в угол камеры кинули сена, окон в камере не было. В голове крутились мысли о том, что долго нас здесь не продержат, 60 человек им не прокормить, но сколько? И как можно бежать из каменного мешка? Ближе к вечеру дверь открылась, пиратам понадобилось 6 человек для того чтобы принести ром, так как пираты собрались праздновать свой успех. План в голове у меня возник мгновенно, конечно же бром, который был в чудом оставшихся медикаментах. Я пошёл в этой группе, возможно это единственный шанс на спасение. Придя на берег к нашему шалашу, начали откапывать закопанный от солнца бочонок рома. Охрана не сводила с нас глаз. Выкопав бочонок, мы потащили его наверх в крепость. Надо было что- то придумывать, план был под угрозой срыва. Бочонок был тяжёлый и мы постоянно менялись. Оставалось не больше 200 метров до крепости, когда я попросил охрану остановиться на пятиминутный отдых. "Идите силы вам больше не понадобиться", сказала охрана. "Скажу вам по секрету, этот ром из подвалов самого короля, двадцатилетней выдержки, когда ваш босс его попробует у вас больше не будет возможности выпить королевский напиток" сказал я. "Хорошо налей чарку" сказала охрана. Мои друзья видели, как я взял бром и спрятал под одежду и конечно догадывались о моём замысле. Они с радостью открыли бочку и налили бокалы. Охрана выпила, поморщилась, а потом сказала "Хорош ром, наливай ещё". И тут когда охрана пила второй бокал, мне всё-таки удалось вылить бром в бочонок. Мы его закрыли и понесли дальше. Принеся его в крепость, поставили посреди помещения, где обедали пираты. Праздновать победы они умели. Через полчаса бочонок был наполовину пуст, а нас посадили рядом и рассказывали какие они хорошие воины, как они выследили и связали нас, и что нас всех всё равно повесят на рее своего корабля, который стоит в бухте за лесом. Уснули они даже быстрее, чем я ожидал, все кроме 4 охранников стоящих на башне. Мы открыли замок, выпустили свою команду и побежали к кораблю, путь к которому нам уже подробно рассказали. Охрана увидела нас и пустилась в погоню. Добежав до него, мы увидели, насколько он был хорош и быстроходен. Боя избежать не удалось, несколько наших геройски погибло. Был хороший ветерок, и мы быстро стали удаляться от острова, вскоре он скрылся за горизонт. На следующий день, проплывая мимо неизвестного острова, мы напоролись на подводный риф. Корабль развалился на две части, а мы высадились на берег.

«День 3-й после кораблекрушения …»
    Вечером мы собрались у костра. Нас было примерно десятков пять, не больше. И мы решили возродить жизнь на этом острове. Мы не знали, что с нами будет дальше, но мы верили в то, что у нас все получится. Кое-что мы взяли из разрушенного корабля, но кроме еды там особо ничего не было. С нами были самые разные люди: каменщики, лесники, охотники, фермеры и другие. И мы, впервые за эти дни, поняли, что можем выжить на этом диком и неизведанном острове...

Последний раз редактировалось MOD_LONCELOT; 01.11.2011 в 16:56.

Закрытая тема

Ваши права