Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Классика Жанра

Сервер
    Эвеланс

Thumbs up Классика Жанра

С издания Мемуаров доблестного ветерана королевской армии прошло много времени. Было рассказано много историй. Каждый читатель вносил в них свою лепту. Теперь мы поведаем вам нечто новое, но в тоже время и старое...
    Однажды в поиске вдохновения я договорился о посещении Королевского архива. Но, увидев количество книг, мой пыл поутих. Взяв на угад одну из книг, я прочитал об Величайшем полководце покорившем всю известную часть мира. Он одолел сильнейших и опытнейших противников не смотря на сравнительно юный для полководца возраст. Его завоевание положило начало нашему королевству. Это был очень грамотный полководец. Все свои действия тщательно продумывал, все свои боевые операции просчитывал. В книге также упоминалось про рукопись полководца, в которой были собраны боевые приемы, доступные даже новичкам в воинском ремесле. Эти приемы, не смотря на свою простоту, были очень эффективны. Меня это очень заинтересовало. Я попросил смотрителя архива найти эту рукопись. Но старый смотритель ответил, что рукопись к сожалению не сохранилась. Зато он вспомнил, что копию этой рукописи один из предшествующих королей подарил своему другу и вассалу. На этом бы история и закончилась, но....
    Как то раз встретил своего старого друга. Зашли в местный трактир, выпили за встречу, поговорили по душам. Обсудили славные подвиги наших воинов и ветеранов. И, разговорившись, мой друг рассказал, что троюродный дед (а, надо сказать, был он славным воином) оставил ему после своей смерти ларец с секретом. В голове уже шумело от выпитого, но упоминание о секрете задело моё любопытство. И мы договорились, что непременно вместе попробуем разгадать секрет ларца. Дружно встав, мы пошли к другу рассыкрывать секрет. После долгих напряженных размышлений и попыток открыть ларец у нас это получилось. И среди драгоценностей и золотых монет нашлась рукопись. Как потом выяснилось, это была та самая утерянная копия рукописи юного полководца. Кое-что наиболее ценное мы конечно приберегли для себя. Но наиболее простую часть решили опубликовать, ведь чем больше славных воинов у королевства, тем оно сильнее. А чем сильнее королевство, тем богаче и счастливее живут в нем люди.

Spoiler

05.02.2013 - Тема создана. Добавлены прохождения Остров пиратов, Материнская любовь, Болотная ведьма, Предатели, Ревущий бык.
    Последний раз редактировалось NekSOR; 05.02.2013 в 18:45.

Ответить в теме

Ваши права