Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Как накопить на Прииск самоцветов или где брать самоцветы.

Сервер
    Тандрия

Как накопить на Прииск самоцветов или где брать самоцветы.

Я решил накопить самоцветы на покупку самоцветного прииска. Я решил, что если не буду тратить самоцветы даже на нужные товары, то смогу накопить на прииск и в дальнейшем у меня будет возможность приобрести у Купца все что захочу. Я получал по 100 самоцветов за недельное посещение, я получал самоцветы за выполнение заданий из книги заданий, за взятие уровней, за участие в конкурсе. Сейчас есть дополнительная возможность получить самоцветы через систему достижений и покупку самоцветов за звездные монеты - это облегчает задачу.
    Я не тратил самоцветы даже когда нужно было приобрести 10 разрешений или была потребность купить что-то редкое или очень нужное потому, что сверхзадача - покупка рудника самоцветов была для меня важнее.
    Когда мне до покупки рудника самоцветов не хватало около 5к самоцветов, я решил, что 1к рублей - это не большая плата за то, что я хочу получить в будущем. Тогда я купил недостающие самоцветы. И приобрел таки рудник с самоцветами. Шло время, рудник приносил мне самоцветы и я продолжал их копить и не тратить на нужности, что бы накопить на очередной рудник самоцветов. Я не покупал у Купца даже веселых геологов, я их покупал у игроков за монеты. Сверхзадача - покупка еще нескольких самоцветных рудников, была для меня важнее минутных желаний. Теперь у меня 5 приисков самоцветов. Теперь я могу продолжить копить на остальные прииски и покупать у Купца товары которые мне нужны.
    Можно сказать,что я достиг желаемого. Если мне нужен еще один прииск самоцветов, я просто поиграю 1 месяц и игра мне принесет самоцветов на покупку очередного прииска.
    Любой может позволить себе купить прииск самоцветов, нужно просто не распаляться на разные покупки, а стремиться только к одной - прииску.

1 прииск приносит за год чистую прибыль в 20к самоцветов. Все 10 приисков можно купить за 1.5-2 года, может меньше может больше, это зависит от желания и упорства.
    В итоге из 10 приисков можно вытащить 200.000 самоцветов, 60.000 из них можно потратить на приобретение бесконечных медных рудников. Остальные 140.000 можно потратит на покупку всех разрешений (около 10.000 самоцветов), всех генералов (7.500 золотые + 5.000 ветеран + 7.000 мастер = 19.500), следопытов (10.000) и зданий и еще останется для покупки ивентовых ресурсов и любых товаров за самоцветы у Купца.

Где же взять самоцветы:
    • Еженедельная награда
    • Покупка за звездные монеты
    • Взятие уровней (за 50 уровень дают 2500 самоцветов, за другие уровни дают меньше),
    • Получение новых достижений в системе достижений
    • Участие в конкурсах на форуме
    • Покупка за реальные деньги
    • Работать модератором.

Итак у нас есть способы получения самоцветов и способ их накопления. Осталось только взять эти способы и применить на практике.

Если не сдаваться, то можно получить желаемое.
    Вжик.

Цитата Сообщение от SirriS Посмотреть сообщение
    время до покупки следующего прииска:
    1 прииск - 186 дней
    2 прииска - 93 дня
    3 прииска - 62 дня
    4 прииска - 46 дней (первый прииск исчерпается)
    4 прииска - 46 дней
    5 приисков - 37 дней
    6 приисков - 31 день
    7 приисков - 26 дней
    8 приисков - 23 дня
    9 приисков - второй прииск разрушается
    итого с постройки первого прииска до покупки всех 10 из магазина - полтора года
    в сутки будет капать 856 кри какое то время.. потом пойдет на спад
    Последний раз редактировалось Вжик; 29.07.2014 в 23:19.

Сервер
    Курон
    молодец! как говорится "захотеть-полдела сделать", а остальное-дело времени.

Сервер
    Курон
    большинство игроков не в курсе доиграют ли они до прииска или забьют к тому времени на игру,
    а так то, молодец.

Сервер
    Тандрия
    Все верно написано, если с начала игры не тратить получаемые самоцветы, то через полгода - год можно выкупить самоцветный рудник, а то и не один и в будущем не иметь проблем с этими самыми "самоцветами". Вот только у всего есть обратная сторона - первые несколько месяцев игры, когда вы изучаете все и развиваетесь, самые интересные, а если "чахнуть над златом", то вы вполне ощутимо ограничиваете свои игровые возможности в этот период, а как следствие комфорт и получаемое удовольствие от игры. И, между прочим, для накопления самоцветов играть придется довольно активно - надо будет прокачать 50 уровень и выполнить все квесты, а теперь еще и "самоцветные достижения", лениво играть "полчаса в день", а потом получить "бесконечные самоцветы" никак не получится.

С другой стороны тех 20000 самоцветов которые мы собираемся потратить на первый рудник, на мой взгляд вполне хватает что бы выкупить все более менее необходимое из донат магазина. В первую очередь разрешения на строительство, оно наиболее ценное поскольку на данный момент самая интересная часть игры это застройка своего острова и развитие сбалансированной экономики, а для этого разрешения критически необходимы. Дальше можно купить ветерана или мастера и с ним куда быстрее и экономичнее докачаться до 50, универсалку редкостей - что бы самому делать значки и обрывки, следопытов для поиска сокровищ и приключений, премиум статус для более быстрой прокачки и большего лута. А если попасть на ивент то тех же генералов или УМ2 можно будет купить за ивентовые ресы. Все это более или менее укладывается в 20к самоцветов, единственно надо понимать что значительную часть из них вы получите ближе к достижению 50 уровня или по его достижении, а до этого еще надо "доиграть".

Подводя итог можно сказать что новичок, которому интересна игра, но нет желания вкладывать реальные деньги имеет вполне достижимую возможность в будущем не испытывать недостаток в самоцветах если с самого начала будет копить все самоцветы получаемые игровым путем для покупки самоцветного рудника или даже нескольких рудников, а уже потом начнет покупать разные "излишества". С другой стороны, если сразу начать тратить (главное с умом) получаемые самоцветы, то большую часть наиболее важных для игры предметов "из сундука" вы сможете выкупить гораздо раньше, главное при этом не тратить самоцветы на вещи которые можно получить торгуя игровыми ресурсами. (особняки, сеялки, мельницы итд), а покупать действительно нужное как то разрешения, генералов, следопытов. Решать, как говориться, только вам.)

Сервер
    Тандрия
    Самое сложное это, продолжать играть после того как достиг своей цели.

Сервер
    Тандрия
    Цитата Сообщение от Kaban Посмотреть сообщение
    Самое сложное это, продолжать играть после того как достиг своей цели.
    Задачи можно ставить новые. После выполнения первой задачи, нужно выполнять вторую. Так у меня была задача построить 1 прииск, потом 5. В игре еще не все достигнуто для меня, поэтому есть к чему еще стремиться.

Сервер
    Тандрия
    Та задачи по суди одни и те же у всех и они конечны в итоге... Вот, поставил сверхзадачу набрать топ активную ги, уже год развлекает =) Главное терь, не торопиться... Если кто не заморачиваеться ги и играет лишь соло и для себя то, читайте выше.

Сервер
    Курон
    сказочники вы. как накопить на прииск самоцветов - никак, только за рубли или задротить 1.5-2 года.
    сейчас прикинул:
    играю почти 4 месяца. за все время потратил 4640 кристаллов. в наличии 1778 (вход в игру каждый день). итого всего было бы 6418 плюс минус 200. сейчас 43 уровень, так что за уровни немного осталось.
    и сколько копить до 20000 ? кто то будет играть без разрешений ? нет разрешений = нет экономики = не на что ходить в приключения за опытом.

где же взять самоцветы:

еженедельная награда - что выходит выше написал
    покупка за звездные монеты - как дойдешь до 50 уровня, в кристаллах уже не такая острая необходимость. да и после 50 уровня некоторые и игру бросают, ибо после застройки острова делать нечего.
    взятие уровней (за 50 уровень дают 2500 самоцветов, за другие уровни дают меньше) - копейки
    получение новых достижений в системе достижений - копейки
    участие в конкурсах на форуме - промолчу
    покупка за реальные деньги - единственный реальный вариант
    работать модератором - сюда приходят играть или работать ?

если почитать посты вжика, начинаешь думать что он на зарплате у администрации.

Сервер
    Тандрия
    Уважаемый pizhanin,

Вы совершенно не правы, ибо:
    Левел ап с 1 по 50 - это 7500 самоцветов суммарно.
    Выполнение заданий - 3500 самоцветов.
    Достижения - 1550 самоцветов, (без учета 750 за пол года и год игры, с ними 2300)
    Еженедельный бонус - ваши 4 месяца это уже 1600 самоцветов.

Будучи всего 43, Вы опять же заблуждаетесь что на 50 необходимости в самоцветах отпадает, не хочу повторяться ибо Lemio все в подробностях описал, и это не говоря о том что вводятся новые здания со временем.
    Основной тезис Вжика в том - было бы желание. У него оно было, у Вас же оно отсутствует. Возможности есть, а то что Вас лично они не устраивают, это еще не означает что кто то здесь рассказывает сказки.

Сервер
    Тандрия
    сейчас 43 уровень, так что за уровни немного осталось.
    кроме уровней можно рассмотреть другие варианты:

еженедельная награда - что выходит выше написал. (100 в неделю - 2600 за полгода)
    покупка за звездные монеты - как дойдешь до 50 уровня, в кристаллах уже не такая острая необходимость. да и после 50 уровня некоторые и игру бросают, ибо после застройки острова делать нечего. (если кто-то бросает - это не значит что и нам надо бросать, у всех свои причины для ухода. Я первый приск самоцветов купил на 50 уровне. До сих пор есть необходимость в кристаллах, например купить угольные фабрики, медные рудники, мастера боевых искусств, разрешения и т.п. Итого за звездные монеты: 100 в неделю - 2600 за полгода)
    взятие уровней (за 50 уровень дают 2500 самоцветов, за другие уровни дают меньше) - копейки. (копейка рубль бережет, гласит старая русская поговорка. 7800 за все уровни + я забыл упомянуть основные задания 3075 самоцветов Итого: 10к)
    получение новых достижений в системе достижений - копейки. (1500 за "Игру" + 200 за "Войска" + 400 за "Приключения" = 2100)
    участие в конкурсах на форуме - промолчу (2500 за первое место...500 поощрительных)
    покупка за реальные деньги - единственный реальный вариант
    работать модератором - сюда приходят играть или работать ? (можно играть и модерировать)

Итак получается, что игровым путем можно накопить бОльшую часть стоимости прииска. Как в старой поговорке "курочка по зернышку клюет".

кто то будет играть без разрешений ? нет разрешений = нет экономики = не на что ходить в приключения за опытом.
    Можно позволить себе пачку разрешений - это откинет покупку прииска на некоторое время. Так же по 5 разрешений бывают на ивенты, например футбольный. В эпическом разделе Купца есть 15 разрешений за стебли.

Цитата Сообщение от Fernik Посмотреть сообщение
    ...было бы желание...у Вас же оно отсутствует...
    Оно может не отсутствует, а находится в состоянии неверия во внешние возможности или в собственные силы.
    Последний раз редактировалось Вжик; 07.06.2014 в 22:47.

Ответить в теме

Ваши права