Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 146

Тема: ПВП, практическое руководство для начинающих

Сервер
    Курон
    Спасибо, разобрался наконец-то, не прошло и полгода

Сервер
    Эвеланс
    спасибо, может хоть раз удастся не проиграть))

Сервер
    Курон
    Слишком много ленивых игроков, решил сделать калькулятор, выкладываю несколько ссылок если в одном будут уже работать:

1. Калькулятор экспедиций
    2. Калькулятор экспедиций
    3. Калькулятор экспедиций
    4. Калькулятор экспедиций
    5. Калькулятор экспедиций

P.S. Рассчитывать по одной атаке, против палаток игроков расчет идет 1 к 1, из-за рандомных составов войск.
    P.S.S. Тестируем, если не будет работать поправлю.

Не надо писать что тут не все боссы или типы войск, так как руководство для новичков, калькулятор тоже для начинающих.

Сервер
    Курон
    Кто такой "котто"?

Сервер
    Эвеланс
    спасибо, удалось захватить свою первую колонию, благодаря вам.

Сервер
    Эвеланс
    Цитата Сообщение от РоБоТоП Посмотреть сообщение
    Есть какие предложения по расчету составов?

P.S. Пока техи мог бы доработать.
    Думаю нужно добавить потери (как в моей таблице в скобках), или остаток юнитов после атаки. Чтобы этот остаток использовать для ... атаки босса если он того же типа. Например лучник и одноглазый или убийца одного типа.

ЗЫ. Или, так как там у тебя сразу прибавляются юниты для босса к юнитам на обычных, то всё таки сделать вычисления остатка что уменшит необходимое кол-во юнитов , ибо для конечного босса на карте юнитов хватает впритык как правило.
    т.е. на 80 разб.-лучников + одноглазый берт нужно 47+9 = 56 кавалеристов, так как 11 остаток после атаки лучников остаётся, 20-11 = 9 добавка.
    по твоей же , которая просто прибавляет 47 + 20 , нужно 67.
    думаю смысл понятен.
    Последний раз редактировалось Goodness; 31.03.2015 в 15:56.

Сервер
    Курон
    Цитата Сообщение от goodness Посмотреть сообщение
    зы. или, так как там у тебя сразу прибавляются юниты для босса к юнитам на обычных, то всё таки сделать вычисления остатка что уменшит необходимое кол-во юнитов , ибо для конечного босса на карте юнитов хватает впритык как правило.
    т.е. на 80 разб.-лучников + одноглазый берт нужно 47+9 = 56 кавалеристов, так как 11 остаток после атаки лучников остаётся, 20-11 = 9 добавка.
    по твоей же , которая просто прибавляет 47 + 20 , нужно 67.
    думаю смысл понятен.
    в колониях 1ур, очень редко ну прям очень появляются боссы из колоний 2ур которых нет в данном калькуляторе, для 1ур количество войск всегда с большим запасом, по поводу уменьшения потерь выставляя юнитов без бонуса к атаке считаю не целесообразным, так как все атаки укладываются в 100 юнитов.

P.s. может позже буду переделывать полностью и добавлю всех боссов и войска противника, пока не вникал в суть ваших расчетов, но если закините куда свой вариант может я переделаю сами подсчеты и запилю тогда еще полный состав экспы с учетом остатков после боев.

Сервер
    Эвеланс
    Хулигана надо добавить, они уже на 1 лвл колоний есть ... да и рейнджера уж докучи)
    Про юнитов без бонуса к атаке я ничего не писал, просто у меня таблица такая всевариантная.
    Про боссов 2ур я понял.
    хз какие у тебя формулы, но раз ты смог сделать обратный расчёт, то думаю и остаток сможешь вычислить, в мой алгоритм сложнее будет вникать.)

Ответить в теме

Ваши права