Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: [Ответы] Задай Вопрос!

Community Team Аватар для BB_Omris
    Сервер
    Тандрия

Ответы на вопросы: Часть одинадцатая

Ответы на вопросы - Часть одинадцатая

Примечание:

Пожалуйста, примите во внимание тот факт, что это всего лишь одинадцатая часть ответов на ваши вопросы. Наша команда продолжает обрабатывать ваши вопросы и новые ответы будут и впредь появляться на нашем форуме.

Вопрос 101: Ar-Aphanuzir, Испания
    Несколько лет назад, во время анонса древ навыков для исследователей, геологов и генералов, вы также упоминали о древе навыков для острова. Сможем ли мы увидеть это древо навыков? Или это так и осталось идеей?
    BB_Alex: Идеи не умирают так просто, они развиваются и эволюционируют. Древо навыков для генералов, например, развилось из небольшой идеи до того, что мы имеем сейчас. Начальная идея не содержала некоторых элементов и имела совершенно другие навыки потому, что у нас не было ни элитных юнитов, ни увеличения максимального уровня. Игра развивается и нам необходимо подстраивать эти идеи под динамику изменений игры. Тогда еще не было таких вещей, как усиления всего острова, которые очень сильно могут повлиять на навыки древа самого острова. Нет, идея не была отброшена и забыта, она просто не подходит в том виде для текущего состояния игры. Ее надо переработать. Есть много направлений, которые можно использовать при развитии древа навыков. Появится ли древо навыков островов в игре? Честно, я не знаю. В данный момент мы не занимаемся проработкой этого варианта, так что и гарантировать такого не могу.

Вопрос 102: jcuzzuol, Бразилия
    Почему нет морских битв? Или наград в миссиях?
    BB_Alex: Все военно-морские вопросы были всегда больше частью Anno, а не Settlers. Решение о том, чтобы сделать бои разными для двух игр было принято как раз для того, чтобы сами игры максимально различались по своей механике. В "The Settlers Онлайн" есть наземные битвы, а в "Anno Онлайн" морские. Так то нет, мы не планируем внедрять в игру морские битвы.

Вопрос 103: lkrocek, Чехия
    Привет! А что насчет улучшения войск? Мне нравилось такое делать в других играх, например, возможность юнитов делать две или три атаки за раз.
    BB_Alex: Такого рода улучшения уже доступны в древе навыков генералов. Эти навыки и зональные усиления позволяют адекватно реагировать на большинство ситуаций. Поскольку что-то такое уже есть в игре, мы хотим приложить усилия на использование текущей системы для создания более интересных возможностей и вызовов для игроков. Древо навыков генералов и усиления, такие как в "Потерянном Городе" это только начало, так как мы планируем расширить функциональность еще больше.

Вопрос 104: melodie44 , Франция
    Какой процент торговых предложений выкупают?
    BB_Alex: Это зависит от времени суток и длительности, конечно же. Около 80% торговых предложений закрываются удачно уже в течении первых 6 часов. Это включает и дружеские торговые предложения.

Вопрос 105: Pardalot , Латинская Америка
    А вы планируете увеличивать награды за повышение уровня? Игроки вкладывают много усилий для получение уровня, а награда обычно не очень.
    BB_Alex: Нет, у нас нет планов по увеличению награды после повышения уровня. Нашей целью является предоставление игрокам более интересного контента и геймплея вместо того, чтобы просто давать награду в виде ресурсов. Игровой прогресс должен предоставлять более крутые и интересные вещи. С этим подходом мы видим больше мотивации для игроков.

Вопрос 106: philus71, Франция
    А будет ли возможность провести встречу фанатов во Франции?
    BB_Pandur: Уважаемый philus71, мы не можем проводить официальные встречи фанатов в странах, где у нас нет "базы". Затраты на организацию такого мероприятия будут очень большими. Но будьте уверены: Je ne demande pas mieux !

Вопрос 107: TTNRoby, Италия
    Эксельсиор сейчас на уровне 1 и мне интересно, вы планируете для него улучшения?
    BB_Alex: Нет, у нас нет планов по улучшению Эксельсиора. Визуальное отображение уровня Эксельсиора это баг и он будет убран во время установки следующего обновления на следующей неделе (Франция уже получила новую версию игры).

Вопрос 108: Matz25, Германия
    Как часто мы вас раздражаем?
    BB_Pandur:Мы не можем даже описать тех чувств, которые мы испытываем по отношению к нашей наиболее ценной части игры - сообществу.
    Давайте будем честными: Когда коммьюнити разделено и все обсуждают одну и ту же тему, для нас очень сложно порой оставаться спокойными и не быть раздраженными. Вот представьте себе, половина игроков одобряют решение X, а вторая половина, решение Y. И обе половины требуют ввести в игру их решение СЕЙЧАС ЖЕ. Ну и не обходится без вбросов о любимчиках Blue Byte или даже обсуждений на тему того, что работники BB при помощи своих аккаунтов влияют на обсуждение. И это очень раздражает – не только нас но и остальных участников форума. Вот почему спокойное обсуждение намного плодотворнее для всех так как наши модераторы не устанут об этом напоминать игрокам, даже если идет обсуждение очень "горячей" темы.

Вопрос 109: Scared_Bunny, Германия
    А у вас есть талисман в офисе, с которым вы бы хотели нас познакомить?
    BB_Pandur: Конечно у нас такой есть. Наш офис TSO известен среди остальных офисов Blue Byte и Ubisoft как "Hoffice" - почему? А вы только посмотрите http://ubi.li/cm924

Вопрос 110: NikoDrynn, Великобритания
    BB_Saqui, вы любите пироги?
    BB_Saqui, CM из Великобритании: Пироги? Пироги! Какие пироги!? Жаренные? Запеченные с курочкой? пироги с мясом и перцем? А может что-то менее традиционное вроде пиццы-пирога. О! А на десерт: Яблочный пирог! Пирог с ревенем! Баннофи! Ну да, можно сказать я люблю пироги.

Вопрос 111: Vlad, Россия
    члены команды bb сторонники здоровой пищи или фастфуда?
    готовят ли они сами/хватает ли у них времени на готовку? и что предпочитают готовить?
    BB_Kumakun, CM из Германии: Зависит от дня, времени суток и коллеги. Если времени нет, то определенно фаст-фуд. Но у нас есть пара коллег, которые постоянно что-то готовят или выпекают. Иногда нам приносят такого рода выпечку из дома в офис. Даже после работы мы можем обсуждать что-то, что мы ели в офисе. Я помню даже дискуссию о "очень популярном" шоколаде-единороге. Позже вечером я приготовил лапку-единорогов дома и мне пришлось ее нести на следующий день на работу, чтоб всем показать.
    Последний раз редактировалось MOD_begemoth; 10.08.2017 в 17:05.

Сервер
    Тандрия

Ответы на вопросы: Часть двенадцатая

Ответы на вопросы - Часть двенадцать

Примечание:

Пожалуйста, примите во внимание тот факт, что это всего лишь двенаднацая часть ответов на ваши вопросы. Наша команда продолжает обрабатывать ваши вопросы и новые ответы будут опубликованы на нашем форуме в будущем.

Вопрос 112: blondehexe, Германия
    Будет ли в будущем ивент, во время которого гильдии смогут соперничать друг с другом с целью улучшения командной работы внутри гильдий?
    BB_Alex: Мы думали над подобной идеей и она нам настолько понравилась, что мы рассматривали жаде возможность введения ее в игру в качестве базовой механики вместо ивента. Чтоб там были сезоны и все такое. Однако, сейчас никаких детальных планов нет. Эта простая идея требует большого количества внимания к деталям перед тем, как мы ее презентуем. Итак, будет ли такой ивент в будущем? Возможно, но я не знаю. Но он крут, это точно.

Вопрос 113: Eldrtich1, Германия
    А есть ли планы по измененияю шансов для продолжения приключений?
    BB_Alex: Наша последняя оценка показала, что изменение шанса дропа следующих приключений должно быть связано с другими изменениями в экономике и других аспектах. Это также затрагивает и шансы дропа эпических наград, должно затрагивать увеличение лута с кооперативных приключений и влиять на количество высокоуровневых ресурсов (платиновая руда, волшебные бобы и т.д.), которые попадают в игру как раз в виде лута с приключений. Причина объединения этих изменений лежит в позитивном влиянии на экономику и настроение игрового сообщества. Это позволит нам уменьшить количество высокоуровневых ресурсов в луте с приключений и, может быть, даже убрать некоторые из них, которые и так можно произвести (например, лошади), чтобы улучшить улучшить базовую механику игры, как уже было сказано в одном из предыдущих ответов. Причина состоит в том, что мы увеличиваем шансы для остальных наград и, может быть, даже введем новые награды, альтернативные. Это требует от нас отлично проработанного плана по внедрению нововведений, моет быть их запуск во время небольших обновлений. Вне зависимости от того, что мы решим, мы будем давать вам знать об этих решениях. В данный момент четкого плана нет и его разработка займет какое-то время.

Вопрос 114: Graaflin, Великобритания
    Мне интересно, а Эксельсиор останется навсегда?
    BB_Alex: Эксельсиор будет с нами столько, сколько будут работать The Settlers. Навсегда было бы очень хорошо.

Вопрос 115: Ivan-Asen-II , Великобритания
    Привет. А есть ли у меня хоть какой-то шанс выиграть рецепт рупописи?
    BB_Saqui, СМ из Великобритании: Шанс есть и он может быть даже больше чем вы думаете! Мы ввели в игру систему гарантированного лута несколько месяцев назад. Это должно давать вам редкий лут, как рецепт рукописи, после столь большого количества попыток. Так что продолжайте попытки и вы будете вознаграждены!

Вопрос 116: preindi , Германия
    А планируется ли функция архивирования или фильтры для внутриигровых сообщений?
    BB_Alex: У нас нет планов касательно подобных нововведений в ближайшем будущем. Однако, мы все еще хотим улучшить управление внутриигровой почтой.

Вопрос 117: jochenf , Германия
    Я застрял в мире TSO! Как мне попасть назад в реальность?
    BB_Ondgrund, СМ из Германии: Сначала Вам нужно выпить "Концентрат Непорочности" и поймать единорога. Потом дождаться радуги, найти один из ее концов, охраняемый лепреконом, проехаться по ней на единороге Ну или просто закройте ваш браузер, но это будет не так интересно.

Вопрос 118: Yuuriko, Великобритания
    У меня все плохо с романтикой. Может дадите пару советов о том, как мне улучшить личную жизнь?
    BB_Saqui,CM из Великобритании: Я бы посоветовал Любовный Напиток из TSO - там указана 60% вероятность срабатывания

Вопрос 119: Jafool, США
    BB нанимает людей? И если так, будут ли они мне платить самоцветами и раствором?
    Команда TSO: Да, ВВ нанимают! Вы можете найти все вакансии тут: http://www.bluebyte.com/en/career/vacancies Но мы платим только настоящими деньгами .

Вопрос 120: Woookie, Германия
    А вы точно читаете все эти вопросы?
    BB_Pandur: Да. но мы не можем ответить на абсолютно все вопросы. Мы решили выбрать те вопросы, которые задавали больше всего.

Вопрос 121: Lotte_2009, Германия
    А модераторы и сотрудники ВВ состоят в гильдиях?
    BB_Pandur: Ну, мы все наслаждаемся игрой с наших супер спрятанных нинзя аккаунтов. Я точно состою в гильдии, но больше информации сказать не могу. Мы просто играем в игру с нашими друзьями, а большинство из нас уже довольно давно.

Вопрос 122: PanicMan, Германия
    А кто решает попадет ли предложение игрока в игру или нет? И почему все сообщество не привлекается к принятию подобных решений?
    BB_Alex: Зависит от уровня решения. Важные решения, например, о том, что будет введено в игру следующим, обычно принимаются Менеджментом Продукта, основываясь на отзывах и пожеланиях всей команды. Менее важные решения могут быть приняты различными отделами или даже одним человеком. Гейм Дизайн определяет как структурировать механику системы и баланс, в то время как Программисты определяют использование базы данных, структуру и код, в зависимости от подхода к решению задачи. Отдел Художников определяет стиль и отвечает за разработку наполнения, в то время как Коммьюнити Менеджмент определяет как именно это следует преподнести сообществу. И хоть решение о стиле принимает Художественный отдел, оно очень сильно зависит от отзывов и пожеланий других отделов, так как все ищут отзывы. Сообщество всегда принимает участие оставляя свои пожелания и предложения на тестовых серверах или форумах. Привлечение всего игрового сообщества в непосредственное обсуждение изменений требует огромного количества сил. Все решения должны быть обсуждены как можно детальнее на предмет плюсов и минусов. Результаты и отзывы должны быть собраны и суммированы. Этот процесс может поставить на паузу всю работу над нововведением если решение будет затрагивать критически важную часть игрового процесса. Дополнительной причиной является и количество людей, которые принимают решение. Приготовление блюда большим количеством поваров одновременно только его испортит. Лучшим сценарием пока является его приготовление одним поваром, а остальные просто будут оставлять отзывы и предложения. Финальное решение все равно будет принято одним человеком или небольшой группой, которая пришла к компромиссу.

Последний раз редактировалось BB_Omris; 24.08.2017 в 17:56.

Сервер
    Тандрия

Ответы на вопросы: Часть тринадцатая

Ответы на вопросы - Тринадцатая часть

Примечание:

Примите, пожалуйста, к сведению тот факт, что это всего лишь тринадцатая часть ответов на ваши вопросы. Наша команда все еще обрабатывает ваши вопросы и новые ответы будут опубликованы на нашем форуме в обозримом будущем.

Вопрос 123: Alienearth92, Германия
    Есть ли в игре вещи, которые используются игроками не так, как это было вами задумано? Если да, то какие из них были изменены играми больше всего (перехваты, например, или что-то еще)?
    BB_Alex: Можно сказать что перехваты и отвлечения были именно такими вещами в прошлом. Мы научились работать с этими стратегиями тоже. И это же заставило нас быть более внимательными при создании нового контента, и даже механик, таких как древо навыков для генералов. В данный момент блокирование не является большой проблемой. Мы все еще не поддерживаем официально эту тактику и не можем гарантировать ее корректную работу, так как это не базовая механика игры. Есть одно преимущество использования блокировки в качестве стратегии: она добавляет в игру больше вариативности, и много игроков получают от того удовольствие. В этом случае, блокировка позволяет разнообразить игру с точки зрения механики.
    А вот еще одна чать игрового процесса, и для меня лично самая важная, это возможность перемещения ресурсов из склада в Звездное Меню. Фактически, Звездное Меню это бесконечное хранилище, что является прямой противоположностью основной механике игры, так как она подкашивает экономику игры. Основным заданием игрока все же является правильное распределение и хранение ресурсов, ну а бездонные склады существенно влияют на игровой процесс. Это практически обнуляет важность некоторых испытаний.

Вопрос 124: annotom60, Великобритания
    Привет! Почему мы долны платить за возможность перемещения зданий? Было бы намного проще обустраивать остров, если бы эта возможность была бесплатной.
    BB_Alex: Управление ресурсами и ограничениями это один из столпов, на котором базируется вся экономика игры. Фактически, это основа основ нашей игры. Мы хотели ввести в игру управление ресурсами и при перемещении зданий. Это только увеличивает вызов, который бросает игра игрокам. Надо думать наперед перед перемещением зданий и просчитать что же именно будет полезнее, а потому оно требует ресурсов.

Вопрос 125: B-Drewery, Великобритания
    Призрачный лагерь в экспедициях очень полезен для планирования атак. Есть ли планы по добавлению этой фичи во все приключения, чтобы мы могли искать новые пути?
    BB_Alex: Это все еще находится в списке тех вещей, которые мы бы хотели видеть в игре в какой-то момент. В данный момент у нас нет таких планов, но может быть мы добавим это в будущем.

Вопрос 126: Chaquelin, Германия
    Будет ли когда-то доступна возможность сменить аватар или имя в игре?
    BB_Alex: Это тоже возможность, которую я хочу увидеть в игре. Приоритет такого обновления невысок, так как это затрагивает косметические улучшения. Может быть в будущем.

Вопрос 127: flaskodavid, Великобритания
    Появится ли в игре в будущем улучшенная перерабатывающая фабрика?
    BB_Alex: В данный момент у нас нет планов по введению в игру такой фабрики. Такие планы могут появится в будущем.

Вопрос 128: Maulwolf, Германия
    Есть ли идеи по уценке фрагментов карты? В прошлом они были полезны, но сейчас совершенно наоборот.
    BB_Alex: Да, у нас есть несколько идей о том, как это сделать. Они включают в себя новые приключения, которые будут доступны за части карт и пересмотр общей стоимости. В данный момент это всего лишь идеи и их нужно доработать и определить все детали.

Вопрос 129: shitti, Германия
    Что именно из оригинальных Сеттлерсов вы бы добавили в игру, если бы могли?
    BB_Ondgrund, CM из Германии: Я бы добавил некоторую часть механики "божественного вмешательства". Это позволило бы жертвовать ресурсы в новом (и очень дорогом) религиозном здании и получать взамен манну. Используя манну вы могли бы призвать помощь богов. Это могло бы иметь вид временных усилений на вашем острове и/или в приключении. Это было бы хорошим решением для траты ресурсов и его можно было бы расширять с помощью новых усилений со временем.

Вопрос 130: kulfon76, Польша
    Какой размер обуви у BB_Penelopa?
    BB_Penelopa, CM из Польши: 39 а у Вас?

Вопрос 131: tutnichtgut19, Германия
    Если бы вы могли оживить одного из персонажей TSO, кто бы это был, и почему?
    Менеджер Проекта TSO : Я бы оживил Бесстрашного Исследователя потому что я Менеджер Проекта и мне нравится насколько она быстрая и эффективная. И всегда выполняет свою работу.

Вопрос 132: Bommel1234, Германия
    Станут ли дороги чем-то большим, чем просто декорациями?
    BB_Alex: Мы конечно же думали о том, чтобы сделать дороги частью экономики игры. После короткой оценки мы поняли что это не будет таким уж и простым заданием. Надо переписать много кода, связанного с дорогами, чтобы это и правда произошло. Это и повлияло на наше решение ввести дороги в качестве декораций, а не части экономической модели или механики.

Сервер
    Тандрия

Ответы на вопросы: Часть четырнадцатая

Ответы на вопросы - Часть Четырнадцатая

Note:

Пожалуйста, примите к сведению то, что это всего лишь четырнадцатая часть ответов на ваши вопросы. Наша команда продолжает обрабатывать вопросы и новые ответы будут публиковаться в будущем на нашем форуме и дальше.

Вопрос 133: Dark-Dirk, Герамния
    У меня проблемы со зрением и я думаю что я не один такой. Возможно ли в будущем увидеть опцию для изменения графики для людей с проблемами со зрением? В данный момент я использую 100 см монитор и мне все еще нужно приближать картинку на 175%, поэтому она становится нечеткой.
    BB_Pandur: Игра и графический движок не были разработаны изначально с учетом потребностей игроков с плохим зрением. Нам понадобится огромное количество усилий для введения этой опции в игру. Мы хотим чтобы все смогли играть в "The Settlers Онлайн". К сожалению, возраст игры и технические ограничения не дают нам необходимой гибкости при разработке.

Вопрос 134: dr-g-house-md, Германия
    Привет! Я играю с версию сеттлерс уже 10 лет и мне интересно, почему мы получаем очки опыта только за сражения? Когда мы сможем их получать за какие-то другие достижения? Игра называется "Поселенцы", не "Завоеватели"! Другие платформы уже это изменили и только вы все еще цепляетесь за это.
    BB_Alex: Сражения всегда были важной частью формулы Сеттлерсов. Цель игры это построить мощную экономику и используя ее доминировать на карте. " The Settlers Онлайн" изначально была разработана с целью предоставления опыта Сеттлерсов и в браузере. Однако, мы заинтересованы в дополнительных путях прогресса в игре и получении опыта не только посредством сражений. Сценарии и усиления, такие как "Приглашение на королевскую свадьбу", или весь контент внутри писем Эксельсиора предоставляют такие возможности. Даже с тем, что сражения остаются важной частью игры, есть много других путей получения опыта.

Вопрос 135: fausti21, Германия
    Так как в игре есть здания с более пустынного ландшафта (Арабские сказки), планируете ли вы вводить в игру другой ландшафт, которые будет им соответствовать?
    BB_Alex: В данный момент у нас таких планов не.

Вопрос 136: JMREC, Великобритания
    Почему нельзя быть в двух местах с лутом одновременно?
    BB_Alex: Этому есть три причины:
    Первая относится к ограничениям по количеству приключений, и как было сказано ранее, мы видим ограничения как вызов ля игрока. Это касается и решений "Какое приключение начать?" и "Какое приглашение принять?".
    Вторая причина относится к прогрессу. Больше слотов ля приключений означает более быстрое развитие. Это увеличивает шансы игры быстро надоесть игроку, а у нас будет намного меньше времени для внедрения нового контента.
    Третью причину я уже упоминал в одной из предыдущих частей ответов. Затягивание в приключения не влияет на сложность игры и не улучшает геймплей напрямую. Мы понимаем что это происходит в игре, но мы такое не поддерживаем.

Вопрос 137: kevinessi, Германия
    Будет ли увеличен максимальный лимит рукописей для геологов и исследователей, или же он останется таким же? Или мы получим больший лимит скоро?
    BB_Alex: Это ограничение является важной частью дизайна. Отсутствие возможности получения всех улучшений и является одной из основных задач игры. Вам нужно выбирать что для вас важнее, правильно учитывать производство ресурсов и размещение зданий и много чего еще, включая и навыки. Увеличение этого лимита будет напрямую работать против этой механики. И нет, очень маловероятно что мы будем увеличивать этот лимит.

Вопрос 138: KingCannon, Великобритания
    Привет BB. Мой вопрос следующий: почему одним игрокам везет намного больше других? Я говорю о частом дропе "редких" предметов для одних игроков, и очень редком для других.
    BB_Alex: Шансы дропа в игре абсолютно одинаковы для всех игроков и анализ этого вопроса полностью нам это доказал. Однако мы понимаем как это разочаровывает, когда после вложения большого количества средств и времени игрок не получает классного здания. Так что мы ввели в игру гарантию дропа для всех игроков после определенного количества попыток. Данная механика была применена к рукописям, фолиантам, томам и рецептам кодекса, но мы хотим ее ввести и для других предметов в будущем.

Вопрос 139: Krask, Германия
    При создании приключений, когда создатели карт нахоодят короткие пути, что делают прохождение быстрее и проще, вам это известно с самого начала? А если нет, насколько это вас раздражает?
    BB_Alex: Честно, мы знаем не обо всех таких путях. И да, это иногда нас расстраивает. Вместо того, чтобы сложить руки мы принимаем новые решения основываясь на уже замеченных обходных путях для нового контента. Давайте поставим в пример "Чупакабру". В этой затее вы сами выбираете, хотите ли вы драться с воинственными Майя или излечить их от болезни. Наша цель это предоставление вам более интересного контента и путей для принятия важных решений. Вы можете использовать короткие пути, но в этом случае вы не получите дополнительных очков опыта и других наград, не говоря уже о геймплейной составляющей.

Вопрос 140: Leatherface, Германия
    Некоторые игроки забрасывают игру. Почему нельзя просто удалить их учетные записи или перенести и на какой-то сервер-кладбище?
    BB_Pandur: Каждый игрок, который вернулся после длительного периода бездействия найдет свой остров и список друзей нетронутыми. Так как перемещение учетной записи с одного сервера на другой затронет как сам игровой мир, так и весь список друзей, это не стоит в нашем списке "надо сделать". Ну а с технической стороны у нас просто нет причин удалять неактивные учетные записи.

Вопрос 141: Universalbe, США
    А будет ли доступен для продажи бесконечный железный рудник когда-то?
    BB_Alex: Нет, таких планов у нас нет в данный момент.

Вопрос 142: m-o-p, Германия
    Какого цвета ваши носки?
    BB_Kumakun, СМ из Германии: А что может сказать о человеке цвет его носков? Бело-розовые в полосочку. И серебристой линией сверху.

Вопрос 143: petra1246, Польша
    Какие книги любит BB_Anash?
    BB_Anash,GM из Польши: Я по большей части читаю фентези польских авторов.

Вопрос 144: Brifi, Франция
    Адресовано BB_Maxhylere. Как выглядит обычный день СМ?? Вы работаете из дома, или в офисе? У вас есть время на кофе-брейки? Или может вы можете пропустить по стаканчику после работы с командой разработчиков?
    BB_Maxhylere,CМ из Франции: Типичного дня не существует! Начало дня всегда состоит из приветствия моих коллег и команды модераторов. Потом мне нужно узнать что же происходит в игровых чатах форумах, у модераторов и приготовить соответствующие ответы, если это требуется. Я собираю отзывы сообщества и передаю их нашей команде разработчиков. И повторяю это довольно часто. Ну а что до перерыва на кофе, то я предпочитаю газировку. Хотя большинство моих коллег СМ-ов предпочитают кофе.

Вопрос 145: GilligansDad, США
    Кто-то должен был спросить. Иначе спать спокойно не получится... Какой Ваш любимый магнит на холодильнике, Aeyline? ;-)
    BB_Aeyline,CM из США: Я бы никогда не оставила наших игроков без сна! Так что я просто сделала фотографию с моими любимыми магнитами. Большинство из них имеют для меня большое значение или из-за того, что я посетила какое-то место, или из-за того что это подарок. В любом случае, самый любимый у меня это розовый дом, который был подарен мне в день рождения моей дочери, около 15 лет назад.

Сервер
    Тандрия

Ответы на вопросы: Часть пятнадцатая

Ответы на вопросы - Часть пятнадцатая

Примечание:

Пожалуйста, примите к сведению тот факт, что это всего лишь пятнадцатая часть ответов на ваши вопросы. Наша команда продолжает их обрабатывать и новые ответы будут публиковаться на форуме и в будущем.

Вопрос 146: Aromadose, Германия
    Почему так долго исправляют ошибки (кроме тех, которые непосредственно негативно влияют на ВВ?
    Команда Разработки: Все игровые ошибки исправляются в зависимости от их влияния на игру, игроков и экономику.
    Представьте себе баг, который позволит получить неограниченное количество Самоцветов - по нам бы это ударило, вне сомнений, и могло бы привести к полному закрытию игры. Такого рода ошибки надо решать как можно быстрее. "Обычные" игровые баги сначала оцениваются на предмет их влияния на игру. Следующим шагом после обнаружения становится попытка воспроизвести его с нашей стороны (что тоже может занять какое-то время), потом поиск решения по его устранению. Как только решение было найдено и внедрено в тестовой среде и финальной версии (а также тестирование следующих версий, чтобы понять что ничего не сломалось повторно), вот тогда мы говорим о том, что баг исправлен. этот процесс может занять до 2 месяцев, или даже больше.

Команда QA: Есть несколько причин, почему это занимает столько времени. Исправление багов это часть процесса разработки. Мы стараемся исправить как можно больше багов, но также мы стараемся и внедрить в игру новый контент. Создание такого контента тоже занимает большое количество времени перед его релизом. Поэтому, иногда приходится переносить исправления на более поздние версии игры.
    В дополнении, некоторые баги не так просто исправить, так как они имеют влияние и на другие части игры, или возникают не с нашей стороны и мы их просто не можем исправить. Мы стараемся не отключать игру часто, особенно во время ивентов. Например, баг с мостом во время последнего Кризиса не был решен, так как его влияние было незначительным на игровой процесс.
    если вы нашли баги на повторяющейся основе, свяжитесь с администрацией или модераторами и они сообщат об этом нам.

Вопрос 147: JP2429, Германия
    А Разработчики, Дизайнеры и ребята из поддержки тоже играют в игру, как и все нормальные игроки?
    BB_Pandur: Да, мы все играем в игру с собственных личных аккаунтов. Некоторые из нас состоят в гильдиях. Но мы не читерим во время игры на личных аккаунтах (например. начисление неограниченных ресурсов).

Вопрос 148: anna2011, Германия
    Каков самый высокий уровень аккаунта в команде ВВ?
    Команда TSO : Стать родителем это самый большой уровень в жизни. Максимальный. И мы горды что некоторые из нашей команды уже его достигли . Ну а что до игры, то это уровень 75 .

Вопрос 149: Emmahermine, Германия
    А как вам в голову пришла идея Эксельсиора?
    BB_Alex: Мы хотели создать что-то совершенно особенное и захватывающее. Что-то, что могло бы внести свой вклад в игру на всех этапах ее развития и "усилить" игровой опыт. Каждая идея начинается с простого видения и перерастает в нечто большее со временем. В своей основе она имеет упор на игру и все должно строится вокруг этой игровой основы. Каждая идея, которая поддерживает эту основу и видение имеет большую ценность и такие идеи возникают у всех как только оформилась базовая концепция. В Блоге Разработчиков есть информация про процесс разработки Эксельсиора.

Вопрос 150: xmauriusx, Германия
    2 года назад у нас был межсерверный ивент с шариками "День красного носа". Мне он очень понравился. Будет ли что-то такое еще?
    BB_Alex: Межсерверный ивент это круто. Все состязаются или работают вместе для достижения общей цели. Размеры и возраст наших серверов/игровых миров очень различаются, что не дает возможности продумать грамотный баланс. Такой баланс, при котором игроки не будут получать преимущество по сравнению с другими серверами. В дополнении, есть также и технические сложности. В данный момент у нас нет планов касательно проведения подобного ивента.

Вопрос 151: antted, Великобритания
    Почему генералы не получают повышения за выигранные сражения?
    BB_Alex: Чтобы поддерживать научную систему в целостности, мы решили оставить к этому вопросу тот же подход, что и к прокачке остальных специалистов, таких как Исследователи или Геологи.

Вопрос 152: ikimiaca, Великобритания
    Есть ли общее ограничение по жнецам, которые игрок может иметь в один и тот же момент. Например Санта Клаус. Или это ограничение справедливо только к количеству на ивент?
    BB_Alex: Ограничение по количеству специалистов связано только с ивентом. Это не сравнительное ограничение, такое как по отношению к Мастеру Боевых Искусств. Сравнительное ограничение будет введено в игру только тогда, когда мы решим сделать этих специалистов доступными вне ивента. Но в данный момент у нас нет таких идей. Мы видим важность уникальных ивентовых специалистов.

Вопрос 153: MadamRamsay, США
    1-Почему мы не можем вращать здания и декорации в любую сторону?
    2-Почему нельзя перемещать Ратушу?
    3-Когда мы увидим больше декораций на острове?
    4-Мы можем подрывать камни и скалы, но почему не можем этого делать с группами деревьев?
    BB_Alex: 1. TSO не трехмерная игра. Наши здания и прочие элементы нарисованы в 2D, и каждая версия с другим внешним видом автоматически удваивает колиество изображений, которые нужно загрузить. Этот показатель даже больше по отношению к зданиям с анимацией, что может привести к снижению производительности игры.

2. Ратуша этот также и склад. Склады нельзя перемещать, так как они определяют владельца сектора. Перемещение склада/Ратуши снимет принадлежность сектора и удалит все здания в его границах.

3. Время от времени мы представляем вашему вниманию новые декорации. Во время ивентов, таких как, например, последняя Пасха. Спасибо за напоминание. Мы будем следить за этим вопросом во время работы с дизайнерами.

4. Скалы, которые можно снести подрывниками это уникальные объекты, которые реагируют на применение предмета. Такой объект должен быть нами заменен вручную. Деревья это также и залежи древесины, которые непосредственно связаны с экономикой. Сделать их удаляемыми намного сложнее чем кажется и порождает много вопросов. Что будет если удалить все деревья? Что будет если вы решите из вернуть в качестве залежь назад? Можно ли их сажать? Как с этим справится механика игры? Такое изменение требует внедрения дополнительных новых механизмов.

Вопрос 154: ChinBad, США
    А какая самая прикольная или смешная заявка, которую вы получали?
    Команда Техподдержки: Всегда есть заявки, которые у нас вызывают улыбку. Мы выбрали для вас несколько из них, включая и самую свежую о текущем Ивенте: "Эй, ну так я убил первого голлума с помощью воды". Бедный Голлум, и почему все хотят его убить?

Вот еще пара примеров:

Мы: - Уважаемый игрок, пожалуйста, очистите кеш Вашего браузера. [добавлена пошаговая инструкция]. Эта проблема полностью связана с кешем Вашего браузера.
    Игрок: - Я уже это делал несколько раз... вы вообще не помогаете! И всегда говорите что проблема нес вашей стороны!
    Мы: - Очень странно, так как возникновение данной проблемы связано только с кешем. Пожалуйста, опишите как именно Вы почистили кеш. Может быть я смогу Вам помочь.
    Игрок: - Не думайте что я настолько глуп. Я знаю как чистить кеш. На рабочем столе есть иконка мусорного бака. Надо нажать на нее правой кнопкой, потом выбрать "Очистить корзину".
    Мы: -...ладно, это многое обьясняет. Пожалуйста, снова попробуйте очистить кеш согласно интструкции, которую мы Вам прислали.
    Игрок: - Теперь сработало

Мы: - Пожалуйста, пришлите скриншот проблемы
    Игрок присылает селфи
    Мы: - Эмм... красивая фотография но нам нужен скриншот проблемы
    Игрок: Все в порядке.. проблемой оказался я

Вопрос 155: kofa1996 , Великобритания
    Что такое блокировка атак и в чем ее плюсы и минусы?
    BB_Alex: Блокировка это стратегия, при которой некоторые генералы используются для блокирования лагеря, в то время как другие проходят мимо и атакуют следующий лагерь. Преимуществом являются меньшие потери. Минусом - большой риск. Мы не можем гарантировать работу этой стратегии, так как результат очень зависит от ситуации и других параметров. Больше информации может быть найдено в архивах игры.

Сервер
    Тандрия

Ответы на вопросы: Часть шестнадцатая

Ответы на вопросы - Шестнадцатая Часть

Примечание:

Пожалуйста, примите к сведению тот факт, что это всего лишь шестнадцатая часть ответов на ваши вопросы. Наша коанда продолжает их обрабатывать и новые ответы будут опубликованы в будущем на нашем форуме.

Вопрос 156: TIPEX, Нидерланды
    У нас всегда был СМ из Нидерландов. После того, как общим языком сервера стал английский, мне интересно, откуда родом наш теперешний СМ?.
    BB_Sious: Если бы в жизни можно было выбирать генерацию персонажа как в играх, я бы выбран немецкое гражданство из-за больших возможностей для путешествий, или ямайское, чтобы научится петь регги и стать Растафарианцем, а может быть монгольское, чтобы ощутить весь вкус бескрайних степей и свободы, завести себе ручного орла и жарить обед на походной горелке.
    Назад к Вашему вопросу, я филиппинец. У меня даже есть на паспорте рисунок орла поедающего обезьяну, если это что-то значит.

Вопрос 157: hanta, Великобритания
    Я хочу знать секретный ингредиент! Вы даете поселенцу тарелку с рыбой и они производят с того же количества золота не 1, а 2 монеты.
    BB_Alex: Эта тарелка имеет уникальный эффект на поселенцев. Она дает им возможность плавить руду более эффективно, что влияет на ее качество и чистоту. И дело не в секретном ингредиенте. Дело в том, что каждый поселенец особенный.

Вопрос 158: Kitek, Чехия
    Вы планируете ввести в игру какого-то генерала только для Восточных Сказок? Было бы здорово увидеть в игре появление такого генерала с, например, увеличенной вместимостью войск.
    BB_Alex: Есть генералы с большой вместимостью, которая может быть увеличена еще больше с помощью навыков. Также мы представили вниманию игроков нескольких уникальных генералов. Эта комбинация снижает потери в приключениях Восточных Сказок на порядок. Кроме того, практически невозможно сделать такого генерала только для Восточных Сказок, так как это сделает его автоматически лучшим и для остальных приключений, особенно если у него будет увеличенная вместительность. Нашей персональной целью сейчас является создание интересных генералов, а не просто мощных. Нусала, Варгус и Анслем (а теперь еще и Мери) это генералы. которые имеют свои особенности и являются очень сильными при правильном их использовании и комбинацией с другими генералами. И это очень важный аспект игры. Такой подход создает пространство для оптимизации и планирования, что есть одной из целей такого экономического симулятора, как Сеттлерсы.

Вопрос 159: Siedler-Junkie, Германия
    Возможно ли создать своего рода "мусорную корзину" в Звездном Меню для тех предметов, которые я точно не буду использовать?
    BB_Alex: У нас даже есть свои шутки на эту тему. Мы даже думали превратить новую гору в вулкан, где игроки смогли бы сжигать ненужные предметы. Было бы хорошо иметь механику, которая бы позволяла избавляться от лишних предметов. В данный момент это не является приоритетным заданием и мы не придумали способа внедрения этой функции. Может быть мы и внедрим эту механику в игру, но сейчас планов нет.

Вопрос 160: Epilarxos, Греция
    Привет! Мне бы хотелось узнать есть ли способ уменьшить время поисков сокровищ исследователями.
    BB_Alex: Все возможно. Вы можете это сделать с помощью навыков. Кроме этого у нас пока нет нет планов по уменьшению времени поисков. Я бы предпочел ценный лут вместо снижения времени поисков.

Вопрос 161: TAG1984, Италия
    Почему нельзя завоевывать острова других игроков?
    BB_Alex: Некоторые игроки этого точно не хотят. Это одна из тех вещей, которую любят игроки в нашей игре. Возможность построить экономику своего острова как можно тише и спокойнее, не опасаясь нападений и потерь от набегов соседей. если вам так хочется завоеваний, попробуйте завоевать колонии других игроков через экспедиции.

Вопрос 162: Wirusisko, Польша
    Хотелось бы узнать будет ли новый польский сервер?
    BB_Alex: Нет, у нас нет планов по запуску нового польского сервера.

Вопрос 163: kke2100, Великобритания
    Есть ли у вас планы по увеличению пула каразм? Сделать больше 25?
    BB_Alex: Тот же ответ. В данный момент таких планов нет.

Вопрос 164: Arendyll, США
    Почему нельзя отменить поиски, если ошибочно отправил Геолога или Исследователя?
    BB_Alex: Наверное потому, что в игре нет такой функции сейчас. Мы не обдумывали детально эту функцию, а потому у нас нет планов по ее внедрению. Пока что. Все может изменится в будущем.

Вопрос 165: LioneeR, США
    Как только я начал играть в игру, я почувствовал что меня пытаются обмануть в торговом посту. Люди нарочно просят за свои товары непомерно высокие цены чтобы получить преимущество над другими. Есть ли у вас какие-то наработки касательно гида по ценам? Я понимаю что рыночная экономика так и работает но я думаю что официальный гид от ВВ по ценам и их вариативности был бы хорошим подспорьем для игроков.
    BB_Alex: Изменения цен на товары и предметы зависит от текущего статуса экономики и контента в игре. Имея подобный гид надо было бы постоянно следить за информацией и обновлять его. Это также потребовало бы сбора информации со всех серверов, так как на разных серверах разная ситуация. И все это надо делать еженедельно или ежемесячно. Покупка в торговом посту это Ваше решение и мы не отбираем его у Вас, как и не влияем на него официальной информацией по рекомендованным ценам. Проверка и анализ рынка оптимизация экономики и много другое зависят от того, насколько качественно Вы проведете исследование и какие примете решения на основании полученных данных. Можно сказать что это обратная сторона игры. Кроме того, мы бы хотели направить наши усилия на создание интересного контента и внесения в игру приятных дополнений.

Сервер
    Тандрия

Ответы на вопросы: Последняя часть

Ответы на вопросы - Последняя часть

Вопрос 166: Учетная запись удалена
    Какой сеттинг будет у следующего большого приключения? Будут ли какие-то забытые культуры типа Майя, из ивента 2012 года?
    BB_Alex: Следующее на что мы хотим обратить внимание, это северный континент, родину Северян. Кампания Горного Клана разработана как контент для поздних стадий игры и имеет дополнительные награды и испытания. Мне лично нравится идея рассмотрения разных культур в игре. Но пока у нас нет никакого контента, который мы бы могли представить после новой кампании.

Вопрос 167: Drachentier 75, Германия
    Монеты это всегда довольно больная тема для игроков с небольшим уровнем, так почему бы не сделать банк, которые бы давал ссуду под %?
    BB_Alex: А часто задаю себе вопрос, сколько бы таких займов можно было бы сделать в таком банке? Если бы количество было бесконечным, то мы бы создали лазейку для игроков, не говоря уже о том, насколько будет забита база данных. Ну а если будет какое-то ограничение, это все равно только отодвинет упомянутую вами проблему на более поздний этап. Простое решение о наличии опции выплат не будет работать, так как оно будет позволять игрокам не платить ссуды назад. Это выглядело бы неправильно, не так ли? Есть много вопросов, которые надо рассмотреть в данном случае и в я сейчас не вижу никаких преимуществ ввода в игру такого рода системы банков.

Вопрос 168: Hakkeborn, Германия
    Таверна бесполезна и я играю в игру с самой Беты. Есть ли возможность создать для нее новые функции?
    BB_Alex: Да, Вы правы. Таверна теряет свою ценность как только специалист приобретен за монеты. Мы рассматриваем несколько вариантов расширения функций таверны.

Вопрос 169: Mr_Update, Германия
    Вы планируете изменять полезность колоний, так чтоб мы могли торговать/менять определенные типы на что-то, что нам более важно?
    BB_Alex: В данный момент мы сфокусированы на новой кампании, так что определенных планов по ресурсам колоний у нас пока нет. Может быть в будущем мы и вернемся к системе экспедиций опять.

Вопрос 170: RosaliexD, Испания
    Почему нет предметов, которые бы ускоряли процесс постройки зданий?
    BB_Alex: Есть и другие возможности ускорить процесс постройки.

Вопрос 171: Invictvm, Италия
    Когда мы сможем увольнять генералов и маршалов, которые нам не нужны?
    BB_Alex: У нас нет планов по внедрению такой опции.

Вопрос 172: Vanto, Италия
    Я играю в игру уже год (и все равно чувствую себя новичком) и заметил что начиная с уровня 50, необходимый опыт для перехода с одного уровня на другой весьма впечатляющ. Вы рассматривали варианты с другими заданиями (основные, дополнительные задания, задания гильдий с наградой в виде опыта) на предмет ускорения получения уровня? Это было бы полезно для всех.
    BB_Alex: Мы всегда учитываем контент, который предоставляет очки опыта и нам надо также учитывать и баланс в этом случае. Получение уровня уже быстрее, чем это было в год назад, например, и я предполагаю что оно станет еще быстрее с новым контентом, который мы собираемся представить в будущем.

Вопрос 173: CoyoteNZ, Великобритания
    Будет ли у нас возможность видеть список всех приказов к атаке и обороне вражеских солдат?
    BB_Alex: Порядок целей показан при наведении курсора на вражеском лагере. В каком порядке показаны войска, в такм порядке и будет проходить бой. Порядок атаки зависит от инициативы юнитов, плюс первом ходе игрока. Сначала идет первый удар игрока, потом первый удар противника. Потом нормальный удар игрока и нормальный удар противника и т.д. Больше информации можно найти в архиве игры. Мы подумаем над дополнительными улучшениями.

Вопрос 174: KnurBojowy, Польша
    Соответствует ли зерно с ферм требованиям Европейского Союза?
    Команда TSO: Согласно всем требованиям, наше зерно выращивается в соответствии со всеми рекомендациями Стандартов Европейского Союза.

Вопрос 175: Viraxen, Польша
    А когда будете снимать киноадаптацию TSO?
    Команда TSO: Увидеть наших поселенцев на большом экране было бы супер круто! Но в данный момент мы такого не планируем, так что они останутся на экранах мониторов пока.

Примечание:

Опубликованы ответы на 175 ваших вопросов, и мы бы хотели завершить этот выпуск события Задай Вопрос. Мы надеемся что смогли ответить на большинство интересующих вас вопросов, и что этот опыт был для вас таим же познавательным, как и для нас.

Последний раз редактировалось MOD_begemoth; 23.11.2017 в 20:44.

Ваши права