Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Для чего нужен "Безумный ученый"?

Сервер
    Курон

Для чего нужен "Безумный ученый"?

Честно говоря удивлён отсутствием обсуждения этого нового генерала.

Вопрос простой - ради чего отдавать 5000 тыкв при том, что в ивенте и так есть два генерала - Дракула и Жнец, которые оба стоят меньше, чем этот новый ученый?

Сразу пошлю в сад тех, кто напишет просто "генералов много не бывает" или "разрабы дали нам нового генку - радуйся".
    Рассуждайте, пожалуйста, с точки зрения среднестатистического игрока, который вряд ли купит все-все товары и у него имеется жесткий выбор.
    Туда же пойдут те, которые за всё время в игре не сделали ни одного гайда под себя и не посчитали ни одной атаки в калькуляторе. Так что те, которые скажут "да ты посмотри, нубас, у него же двойной урон пушкам, мы снесём всё и вся", тоже идут в лес. Сперва выучите матчасть, а потом умничайте.

Повторю - в качестве генералов, "которых много не бывает", т.е. сливных, для отметок - прекрасно подойдут более дешевые Дракула и Жнец. Следовательно, двукратная разница между Дракулой и Ученым должна нам сказать о том, что этот новый генерал должен применяться более эффективно.

Итак, для кого он может понадобиться и где?

Давайте рассуждать.
    1. Новички, у которых и генок-то нет.
    Вы хотите сказать, что новички вот так легко в свой первый ивент нафармят 5000 тыкв? Нууууу, вам виднее.
    Ну коли так и они решат потратить все-все тыквы на одну покупку - Дракула и Жнец им в помощь. Особенно Дракула с его первым ударом. Это и дешевле, и два генерала, вместо одного.

Возвращаясь к новичкам. С какого уровня у нас тяжелые войска? Ведь Ученый, как нам обещают, хорош с ними. Ах с 48-го.
    А кто у нас доступен на 47-м? Генерал-майор. Внезапно.

Вопрос - зачем нужен Ученый при наличии Майора?
    Ответы в стиле "за шкафом" не принимаются.

2. Опытным игрокам, у которых ген навалом.
    Тут еще сложнее. Ученый должен хоть где-то, хоть на паре лагерей в сложных приклах быть лучше хотя бы Майора, не говоря о Варгусе, Анслеме и Нусале.

Таким образом на вопрос "кому нужен" четкого ответа нет.

Теперь давайте подумаем как ответить на вопрос "а где нужен"?

Те, которых я уже послал в сад из-за того, что они ни разу не считали ничего в калькуляторе, сразу возопят - "Да на любом лагере в обычных приклах, где майор отдувается с новиками и пушками. Да, у майора пушек будет больше, но у нашего Ученого же урон огого и мы пыщ-пыщ-пыщ и весь лагерь в труху."

Ну давайте разбираться.

Какой урон у канониров? 60-120. Ну с "ежедневным обслуживанием", которое, обычно, берется на 2-чку 80-140.
    У канониров точность 90%, поэтому имея в правильной прокачке навык "умелое планирование" мы получаем постоянный урон в 140 единиц.
    120 за счет урона со 100% точностью и еще 20 за счет "ежедневного обслуживания" на 2.

Если мы посмотрим сюда, то увидим, что если брать обычные войска и обычных врагов, то здоровье (хитпоинты) варьируется от минимального 5, до 200. И среднее значение находится в районе 100.
    За прикл варьируется от 40 до 160.
    Какое это имеет значение? Об этом ниже. Хе-хе.

Теперь математика.

Майор и Ученый качаны у нас одинаково:

Допустим, у нас зеркальный бой - канониры против 100 вражеских канониров.
    Сколько снесет канониров майор со 100 канонирами и сколько Ученый с 50.
    Те, кто в саду, скажут - да одинаково же. Ведь у Ученого х2 урон, следовательно его 50 канониров нанесут такой же урон, как и 100 канониров майора и уничтожат столько же единиц противника.
    Посчитаем майора. Он снесет все 100 канониров.

Посчитаем ученого. Он снесет 55-60.

Вы скажете - да ты мухлюешь. Такого не может быть. Ведь ДВОЙНОЙ урон.
    А дело в том, господа, что у канониров НЕТ урона по области.
    Поэтому и толку с двойного урона ученого никакого нет в данных приклах.
    У канонира в нашем примере 60 здоровья. Урон у нас 140 у майора и 260 у ученого (120*2+20).
    Следовательно, каждый канонир будет убивать только 1 юнит.
    100 канониров майора убьют 100 юнитов. 50 канониров ученого - 50. Ну и сам он еще снесет часть за счет своего урона.
    Вот так, малята.

Таким образом, на любом лагере, в котором у врагов здоровья меньше, чем 140, никакого выигрыша двойной урон Ученого не даст. Наоборот, имея меньшую ёмкость и взяв меньшее число канониров, Ученый покажет результат хуже, чем Майор.

Да, есть боевые единицы типа медведей, у которых 160, а у некоторых 200 здоровья. Но ведь в реалии эти лагеря смешанные, их не так много во всех приклах вместе взятых и, самое главное, у 90% таких войск обычная атака. Они будут ходить раньше канониров и нам, соответственно, нужна "прокладка" в виде новиков. А вот с ними у менее емкого Ученого - беда.

Вы скажете - ну так то Майор. А может Ученый где-то лучше Варгуса, Анслема, Нусалы.
    Где? Ну где?

Не надо мне говорить - ну если ты не нашел, это не значит, что таких лагерей нет. Возьмите и покажите.

Теперь более сложные приклы - арабские и ГК.
    Там применяются элитные войска и вот как раз у мастеров осады нативный урон по области.
    Казалось бы - ну хоть в этих приклах за счет х2 урона Ученый покажет себя во всей красе.
    Но, увы, это не так.

Да, есть лагеря, где он покажет себя не хуже Майора. Например, финальный босс "второго разбойника". Точно такие же потери.
    Весь вечер высчитывал, чтобы найти вот хотя бы такой одинокий лагерь.
    Но ведь нам надо лучше. Нам нужна экономия новиков ли, конных мечников ли. Ведь ради чего отдавать 5000 тыкв? Чтобы генка на считанном числе лагерей показал себя не хуже Майора? Да это смешно.

Всё, я закончил. Пишите по-существу, пожалуйста.
    Да, я не расписал про боссов с десяткам, даже сотнями тысяч жизней. Но я и это считал, просто не стал утруждать читателей лишними выкладками.
    Не надо теоретизировать - а вот надо посчитать ГК, боссов, то, сё.
    Посчитайте. Покажите мне и общественности, которая точно также или сомневается в целесообразности покупки, или уже уверена в бестолковости генерала, что мы ошибаемся и хотя бы на 1 лагере в том или ином прикле он будет хорош.
    Я с удовольствием посыплю голову пеплом. Но я не нашел таких лагерей.
    Ведь он дорог, поймите. Безумно дорог.

И ему надо скидывать ценник раза в 2-3, или добавлять урон по области (как Нусала добавляет лучникам), чтобы хоть в простых приклах от него был толк.

Это как раз обращение к разрабам.
    Изображения

Moderator Аватар для MOD_begemoth
    Сервер
    Эвеланс
    тяжелые войска это еще и мастера осады
    думаю ученый хорошо пойдет в приклах 65+ уровня

Сервер
    Курон
    а я вот полностью согласна)) бестолковый гена!! и уж тем более не для приклов 65+)) имхо
    Да, я тоже не нашла, ни одного лагеря, где бы он оказался лучше майора!!! искала и в приклах с уровнем сложности 10+

Сервер
    Тандрия
    В последнее время добавляют очень много персонажей. Это, конечно, радует, но согласен, многое не нужно. Даже обычных зданий стало как-то слишком много. Но я лично коллекционер, поэтому этот гена мне нужен)

Сервер
    Эвеланс
    Цитата Сообщение от Адалон Посмотреть сообщение
    И ему надо скидывать ценник раза в 2-3, или добавлять урон по области (как Нусала добавляет лучникам), чтобы хоть в простых приклах от него был толк.

Это как раз обращение к разрабам.
    ахаха, причем 3 раза
    нет, все это играющим и так понятно, вопрос тока почему эта простыня здесь и сейчас, а не на тестовом форуме и пару месяцев назад? ведь именно тогда и там шло обсуждение с разрабами и от них не выпросили даже +15 к базовому лимиту

ну а сейчас успехов в "обсуждении"

Сервер
    Курон
    Цитата Сообщение от MOD_begemoth Посмотреть сообщение
    тяжелые войска это еще и мастера осады
    думаю ученый хорошо пойдет в приклах 65+ уровня
    Я же говорил - не надо предполагать. Укажите конкретный лагерь в ваших "приклах 65+" где он зайдет хотя бы 1-2 раза за прикл лучше имеющихся ген.
    Причем всех. Т.к. на таких уровнях даже без доната есть все гены.

Цитата Сообщение от Geram74 Посмотреть сообщение
    ахаха, причем 3 раза
    нет, все это играющим и так понятно, вопрос тока почему эта простыня здесь и сейчас, а не на тестовом форуме и пару месяцев назад? ведь именно тогда и там шло обсуждение с разрабами и от них не выпросили даже +15 к базовому лимиту

ну а сейчас успехов в "обсуждении"
    1. Здесь и сейчас потому, что изначально по информации с tsofan.ru, данный гена должен был быть получен с квеста. Потом переиграли и засунули лабу.
    Поэтому раз генка был халявный, то и не заморачивались. Как говорится - даренному коню...
    2. Надежд, что что-то выпросим никаких. Суть темы в том, чтобы проверить - ошибся я в своих расчетах или кто-то ткнет меня в какой-то прикл, где этот генка выстрелит и тогда я с радостью выложу 5000 тыкв.

Ферштейн?
    Последний раз редактировалось MOD_Тhomas; 11.11.2018 в 20:10. Причина: Мультипостинг

Сервер
    Тандрия
    Пример есть. Пока один, но есть. В Дикой Мери саму Дикую Мери Майор с пушками убивает со второго раза, то есть Мери 2 раза отстреливается. Безумец же сшибает ее с первого раза. Налицо, экономия примерно 20 новобранцев. Малость, но для примера сойдет. В этот прикл, конечно, редко кто ходит, но в этот ивент вполне нормально с него падает пополнялок. ПыСы, прокачка одинаковая у майора и ученого.
    Цитата Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение

Сервер
    Эвеланс
    Цитата Сообщение от Адалон Посмотреть сообщение
    1. Здесь и сейчас потому, что изначально по информации с tsofan.ru, данный гена должен был быть получен с квеста. Потом переиграли и засунули лабу.
    Поэтому раз генка был халявный, то и не заморачивались. Как говорится - даренному коню...
    2. Надежд, что что-то выпросим никаких. Суть темы в том, чтобы проверить - ошибся я в своих расчетах или кто-то ткнет меня в какой-то прикл, где этот генка выстрелит и тогда я с радостью выложу 5000 тыкв.

Ферштейн?
    1. да поровну что там было на фансайтах. они не являются источником 100% достоверной информации. Они ее берут с тестового. информация с тестового всегда является предварительной. запомните это и больше не ссылайтесь на данные источники информации.
    2. судя по 2му пункту вас должны "уговорить" потратить 5к тыкв. ну успехов, ждите xD
    3. никогда не пишите здесь "для разрабов" это вызывает просто дикий смех xD

Сервер
    Тандрия
    Так и не понял в итоге, это обращение к разработчикам, или все же мы сейчас должны бросить все силы на то чтобы доказать нужность генерала для одного отдельного человека, а то топик стартер так быстро и ловко маневрирует, что не успеваю за ним.
    Лично себе купил, потому что могу позволить, это раз, любой уникальный юнит или здание всегда буду выкупать, это два, не известно какой контент нас ждет впереди, это три. Наглядный пример это Анслем, который в компании Горного клана абсолютно не юзабелен, но это не говорит что как генерал он говно.
    У меня все, пойду дальше в сад.
    Год с копейками.

Сервер
    Эвеланс
    Цитата Сообщение от Fernik Посмотреть сообщение
    Так и не понял в итоге, это обращение к разработчикам, или все же мы сейчас должны бросить все силы на то чтобы доказать нужность генерала для одного отдельного человека, а то топик стартер так быстро и ловко маневрирует, что не успеваю за ним.
    Лично себе купил, потому что могу позволить, это раз, любой уникальный юнит или здание всегда буду выкупать, это два, не известно какой контент нас ждет впереди, это три. Наглядный пример это Анслем, который в компании Горного клана абсолютно не юзабелен, но это не говорит что как генерал он говно.
    У меня все, пойду дальше в сад.
    самое интересно что на 99% я с ТС согласен. слабые места гены были ясны еще на тесте (зачем правда сейчас махать тут шашками), но разрабы такие разрабы. они знают механику, но не знают саму игру, ну или этому гене придумано использование в будущих обновах.
    на данный момент место этого гены - "для коллекции", "все взять", "дают - бери", "много не бывает" и т.д.
    и лично мое мнение его брать если не жалко тыкв.
    но тут ведь вступаю в конфликт с ТС - и я тоже иду в сад

Ответить в теме

Ваши права