Ответить в теме
Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 272

Тема: [Отзывы] The Settlers Online Unity, предварительный просмотр до официального выпуска.

Сервер
    Эвеланс
    Цитата Сообщение от SirriS Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=9M_tly3D8r8
    все еще достоин xD
    если я все еще могу поиграть в браузере на флеш версии значит откат вполне себе возможен хотя бы на клиент
    привет эксперту rt1024
    Sirris, KAK?... Kаким образом у тебя есть кнопка ИГРАТЬ В БРАУЗЕРЕ? Пожалуйста, подскажи, где глянуть, если есть такая возможность..!
    Последний раз редактировалось tankist232323; 22.07.2021 в 08:37.

Сервер
    Тандрия
    Цитата Сообщение от SirriS Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=9M_tly3D8r8
    все еще достоин xD
    если я все еще могу поиграть в браузере на флеш версии значит откат вполне себе возможен хотя бы на клиент
    привет эксперту rt1024
    Отсюда следует один простой вывод. Игру НЕ ПЕРЕВОДИЛИ на новый движок. На скорую руку слепили интерфейс и добавили прослойку между старым движком и новым интерфейсом, которая в "реальном времени" транслирует данные из одной поделки в другую. Отсюда и лаги, и глюки с почтой, и подвисания картинок, и потери букв в надписях. А из этого второй вывод - лаги убрать не получится. Это архитектурный косяк и никакими костылями и "поисками решений" в виде закапывания тупых голов в песок в надежде, что "само пройдет" его не исправить.

З.Ы. Зуб даю, они еще и трансляцию через xml-файлы сделали.

Сервер
    Тандрия
    Совершенно новый imac на m1, послал сказав, что ему не достаточно памяти для данной игры.
    Лучше бы тогда делали клиенты под все операционные системы…
    Слоны сползали с черепахи и диск соскальзовал со спин. Бог психанул и эту кучу скатал в большой практичный шар.

Сервер
    Курон
    Цитата Сообщение от sonmin Посмотреть сообщение
    Отсюда следует один простой вывод. Игру НЕ ПЕРЕВОДИЛИ на новый движок. На скорую руку слепили интерфейс и добавили прослойку между старым движком и новым интерфейсом, которая в "реальном времени" транслирует данные из одной поделки в другую. Отсюда и лаги, и глюки с почтой, и подвисания картинок, и потери букв в надписях. А из этого второй вывод - лаги убрать не получится. Это архитектурный косяк и никакими костылями и "поисками решений" в виде закапывания тупых голов в песок в надежде, что "само пройдет" его не исправить.

З.Ы. Зуб даю, они еще и трансляцию через xml-файлы сделали.
    Нет, отсюда следует вывод, что вы не понимаете принципа работы клиент-серверной архитектуры.

Представьте, что сервер это электро генератор, а клиент это какой-то электрический прибор.
    Есть канал связи и интерфейс - провода и розетка.

Прибор (флеш) устарел и разрабы решили его заменить и поставить другой прибор (unity). Но при чем тут генератор, провода и розетка? Какое они имеют отношение к флешу или юнити? На сервере не крутился никакой флеш и не крутится сейчас юнити. Сервер это база данных и программа обработки, которая по портам получает от клиентов данные и отсылает обратно что-то.

Вот SirriS и продемонстрировал это. Он просто к розетке подключил старый прибор.

Грубо говоря в сервере хранится мой остров в виде набора информации и ID-ников. Он передаёт клиенту, например, что на карте в этом месте стоит постройка с таким-то ID-ником и бафнута она бафом вот с другим ID-ником. И вот уже клиент рисует в этом месте, скажем, мастерскую и т.к. есть баф отображает анимацию. А какой клиент - на флеше ли, html5 ли, unity - не суть важно для сервера. Это важно для игрока, т.к. мы видим, что Unity-клиент тормозной.
    Почему тормозной уже другой вопрос.
    На прошлой неделе игрок Адалон назвал меня в чате "лопух" (С) ПавелМ

Сервер
    Курон
    Цитата Сообщение от Aric Посмотреть сообщение
    Похоже что разработчики примерно такие же спецы как и rt1024 )))) Поэтому и имеем что имеем)
    Прошу прощения, но не могла удержаться!
    Я думаю тут всё же дело не в уровне их специализации по решению конкретно этого вопроса, связанного с откатом.
    Это прежде всего политический вопрос.
    Сделать откат - значит в большей степени расписаться в том, что они обосрались, нежели признать то, что есть проблемы.
    Более полугода ведется разговор про Unity. И тут на тебе, откат.
    Откат, т.е. разворот на 180 градусов, в политическом плане хуже, чем продираться через тернии, т.е. чем медленное, кровавое, но какое-то движение вперед.

Сервер
    Тандрия
    Цитата Сообщение от Адалон Посмотреть сообщение
    Нет, отсюда следует вывод, что вы не понимаете принципа работы клиент-серверной архитектуры.
    Хорошо, что Вы понимаете принцип работы клиент-серверной архитектуры. По Вашему варианту, если сервер только гоняет данные от базы к клиенту, то при закрытии клиента любые процессы должны остановиться. Отправил исов на поиски, закрыл клиент и все пропало. Отправил 5 ген в атаку, закрыл клиент и все стало колом. Или Вы считаете, что при закрытии клиента сервер ничего не делает, а только сохраняет "текущее состояние в базе" а при повторном подключении на месте пересчитываются все события, которые теоретически могли произойти за время отсутствия клиента? Дикая дичь.

Сервер
    Курон
    Цитата Сообщение от sonmin Посмотреть сообщение
    По Вашему варианту, если сервер только гоняет данные от базы к клиенту, то при закрытии клиента любые процессы должны остановиться.
    Нет, конечно. И я этого не говорил. Я лишь сказал об обмене данными и командами управления между клиентом и сервером.
    Так что вы опровергли "дичь", которую сами же выдумали.

Разумеется, сервер работает всё время и занимается всем вами перечисленным. На то он и сервер, что будет работать при числе подключенных клиентов от 0 до какого-то технического предела. В этом-то как раз и суть онлайн игр и клиент-серверной архитектуры, что процессы не прекращаются.
    Только, повторю, при чем тут флеш или юнити?

Сервер может работать на чем угодно. Хоть на С++, хоть на PHP, хоть еще на чем. К визуальной части он не имеет никакого отношения.
    Тем более сервер вообще не один. У чата, например, свой собственный серверок.

Поэтому фраза "перевести игру на unity" означает лишь клиентскую часть. К серверной ни флеш, ни юнити не имеют отношения. Или имеют опосредованное отношение в виде того самого интерфейса, розетки взаимодействия.
    Последний раз редактировалось Адалон; 22.07.2021 в 11:03.

Сервер
    Курон

Cool

Кстати говоря- вот вам моя ремарка. после обновления 20 июля, я столкнулся с новыми проблемами. Если раньше у меня скачиваемый клиент худо-бедно но работал (один раз за всю весну-начало лета загрузился и я даже поприветствовал со-ги впервые за полгода),то ныне игра прямо в браузере категорически отказывается воспрять духом, причем совсем- возникает крамольное и малохольное сообщение, что мол, у вас на компе не работает аппаратное ускорение и было бы совсем неплохо, чтобы вы его включили. Я, нижеподписавшийся его включал и даже отключал, после чего включал снова- но итог был все тот же. Программка по-прежнему утверждает что Unity никак не желает работать, обновитесь еще раз и в игру добро пожаловать- короче зайдите позже, а лучше никогда. В свете такого расположения планет у меня вопрос- когда же устранят все недоработки, чтоб я как законопослушный гражданин мог входить в игру регулярно, т. е. каждый день ??

Сервер
    Тандрия
    я не знаю что вы на мутили в игре, играть не реально всё тормозит, вернусь когда исправят.

Сервер
    Тандрия
    Какого ХРЕНА разрабы тут намурычили? Такое ощущение, что работал 5-ти классник. Хотя о чем я. Он и то лучше бы сделал. Как можно воообще на такую муть посылать игроков??? Нет, я вполне серьезно. Как вообще в вашу "голову" пришла такая мысль, что игра готова и можно все переносить. Это у вас там какие то свои игры? А может ставки на игроков? какое колличество уйдет из игры? Я просто не могу понять, как вы - разрабы могли допустить такой идиотизм.

Ответить в теме

Ваши права