Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Касательно флуда

Сервер
    Тандрия

Касательно флуда

Правила очень расплывчаты. Нет чёткого определения понятия "флуд", каждый измеряет его своими личными представлениями и главное - отношением к тому или другому игроку. Кто-то может часами писать в чате, посылая сотни малоинформативных сообщений (не буду называть автора, хотя кто не знает Крылатого Слона?). Кому-то может прийти бан за 2-3 сообщения. Ну вы поняли.
    Предлагаю ввести чёткое понятие, что есть флуд и что флудом не является.
    В переводе с английского ясно, что флуд - это "потоп". То есть тотальное засорение чата малоинформативными сообщениями.
    Это может быть как множество короткий сообщений, так и одно очень длинное, мешающие другим игрокам следить за чатом.
    Предлагаю этот признак и взять за основу понятия "флуд"
    Мешает - флуд. Не мешает - не флуд.
    То есть одно или несколько небольших сообщений, даже на постороннюю тему, флудом быть не могут. (это персонально для.. ну он поймет)
    П.С. Касательно понятия "троллинг" тоже стоит подумать. Надо как-то отличать стеб, подкол и шутки от троллинга.

Сервер
    Тандрия
    Раньше мод Томас постоянно писал в чате помощи - "для флуда есть общий чат" и...потом банил за флуд в общем чате...Так что, что посчитал модератор флудом, то флудом и будет, и это не изменить.

Community Team Аватар для BB_Pyrolensis
    Сервер
    Тандрия
    Добрый день!

Попробую раскрыть возникший вопрос, касательно флуда и троллинга.

Существует пункт правил, раскрывающий смысл понятия флуд, применимый для общения в нашем конкретном сообществе.

9.1. Запрещается флуд – бессмысленные и безадресные реплики, не несущие полезной информации для игроков, повторение одинакового по смыслу предложения чаще двух раз в минуту.

Как вы можете наблюдать, это понятие уже четко описано в наших правилах, которыми я и наша команда модераторов руководствуется при принятии тех или иных решений. Мешает или не мешает, это субъективная категория для каждого отдельного игрока и участника сообщества, соответственно эти правила касаются всех и способствуют благоприятному развитию среды, максимально охватывая всю аудиторию, а не отдельных их участников. И к сожалению, если вам, лично, какое-либо сообщение и его содержание может не мешать, кому-то оно может мешать.

Троллинг - категория действительно более расплывчатая, однако стеб/подкол/шутки понятия достаточно однородные. Я рекомендую максимально избегать любого оскорбления чести и достоинства другого игрока и адресованного упоминания. Это содержится в нашем своде правил под пунктами 9.6 и 9.11.

п. 9.6 - Запрещаются любые оскорбления чести и достоинства игроков, гильдий, склонностей и т.п.
    п. 9.11 - Запрещается распространение заведомо ложной информации, флэйм и троллинг – не имеющих отношения к теме общения и провокационных сообщений.

Вы будете совершенно правы, что ваши шутки могут являться шутками для вас, но в нашем сообществе есть совершенно разные люди, разных культур, взглядов и с индивидуальным восприятием. И содержание, которое кажется вам совершенно безобидным в адрес другого игрока, может быть обидным для другого человека. Соответственно, как я уже упомянул, мы настоятельно рекомендуем уважать других людей в сообществе и учитывать тот факт, что все люди, в том числе и в нашем community, совершенно разные и индивидуальные. Поэтому, чтобы сократить количество нелицеприятных ситуаций, старайтесь избегать любого адресованного кому-либо сообщения со "скользким" содержанием (даже если вам кажется, что это безобидная шутка).

С Уважением,
    BB_Pyrolensis

Сервер
    Тандрия
    Все это теория, на практике же только модератор определяет что флуд, а что не флуд. Не понравилось ему чье-то сообщение, либо не нравится ему сам пишущий, значит флуд, не уделил внимание, значит не флуд. А написанные правила это так, чтобы потом написать, вот есть правила - читайте правила.

Сервер
    Тандрия
    Давайте медленно и обстоятельно разберем ваше определение флуда.
    Что значит "безадресные"? Любое сообщение в чате адресовано игрокам. Либо предыдущему собеседнику/собеседникам, либо всем. К примеру, слово "Привет" адресовано всем и по вашей логике безадресное, то есть флуд? Значит, это место правил пустое и субъективное.
    Далее, слово "бессмысленный" опять-таки пустое и крайне субъективное. Потому что то, что для одного бессмыслица, для для другого вполне несет смысл. К примеру, в конце длинного разговора вы можете и не понять изначальный его смысл и следовательно всё будет для вас бессмыслицей.
    Некоторый смысл есть только во второй части этого определения, а именно "повторение одинакового по смыслу предложения чаще двух раз в минуту". Но опять-таки, возможны исключения. К примеру, когда несколько человек объясняют что-то новичку, они могут написать близкие по смыслу сообщения подряд. Либо в торговом чате сплошь и рядом этот пункт нарушается.
    Я же пытаюсь избавиться от субъективизма в работе модераторов.
    Моё определение понятия "флуд" крайне простое и очень чёткое. И абсолютно лишено субъективизма. "Мешает - флуд. Не мешает - не флуд." Занимает более 25 или 50% окна чата - мешает. Не занимает - не мешает. Цифру подберете.
    Теперь что касается "разных культур" по определению BB_Pyrolensis.
    Что еще за разные культуры? У нас русскоязычный сервер, целевая аудитория которого в первую очередь - Россия и страны бывшего СССР. Простите, но культура у нас одна, общая. Язык, религия, литература и т.д. и т.п. предельно близкие. Никаких эскимсов, папусасов и индейцев в нашем сообществе нет. И потому то, что я считаю безобидной шуткой - быть оскорблением не может быть никак. Именно в силу близости культур и мировоззрения. Тут господин BB_Pyrolensis что-то перемудрил, по-моему.
    Но дело даже не в этом. Модераторы берут на себя роль судей и наказывают игроков даже в тех ситуациях, когда обиды/оскорбления не было! К примеру, мой последний бан был именно таким.
    Я бы советовал вам так не делать а наказывать только в случае реальной жалобы от пострадавшего.

Moderator Аватар для MOD_begemoth
    Сервер
    Эвеланс
    флуд думаю больше касается помощи и торгового чата
    все же цитировать Толстого в торговом чате это флуд
    думаю все согласны

насчет общего чата

что значит "Занимает более 25 или 50% окна чата - мешает. Не занимает - не мешает." - у вас окно чата растягивается ? и как определять тогда?
    опять же "Мешает - флуд. Не мешает - не флуд." - одним мешает слоник на тандрии, хотя слону мешают все - кого банить?

никто никому не мешает общаться в общем чате, но в пределах норм правил чата - без нецензурной лексики, без оскорблений и троллинга

насчет вашего бана - у вас бан был за троллинг, так что не надо ляля как говорится (обсуждать баны вообще не стоит на форуме в открытом доступе - читайте правила как это сделать )

Сервер
    Тандрия
    Цитата Сообщение от MOD_begemoth Посмотреть сообщение
    насчет вашего бана - у вас бан был за троллинг, так что не надо ляля как говорится (обсуждать баны вообще не стоит на форуме в открытом доступе - читайте правила как это сделать )
    В том-то и дело. Был троллинг или нет - это спорный вопрос. Правда в том, что тот, кого я, по версии модератора, затроллил - не обиделся и никаких претензий не высказал. Но модератор решил наказать всё равно.

Сервер
    Эвеланс
    Вообще гиппопотаму нечего там делать в общем чате, если нет прямых оскорблений и мата.
    И никому тут не интересно именно Ваше понимание написанных законов.
    Если правила и законы написаны так что их можно понимать по разному то в конечном счете они должны трактоваться именно в пользу игроков а не в ПОНИМАНИИ МОДЕРАТОРА.
    И прислушайтесь к администратору он четко прописал - "Я рекомендую максимально избегать любого оскорбления чести и достоинства другого игрока и адресованного упоминания."
    Все гипоппотам -ТОЧКА. И ничего больше не придумывайте.
    Общий чат это то место где игроки действительно обсуждают любые темы, шутят, подкалывают друг друга и троллинг это один из способов подтрунить или пошутить .

Сервер
    Тандрия
    одним мешает слоник на тандрии, хотя слону мешают все - кого банить?
    Выделить семейству слоников отдельный чат, и пусть тихо сам со своими...

Сервер
    Тандрия
    нет флуда не какова есть общение людей- на то и чат- проста сидят люди - каторых наняли работать у них повестка банить всё что не угодна- как в инете- правду факты итд и тп

11. 09.05.2021 01:42
    Причина
    Нарушение правил поведения в чат, затем на форуме. 9.11/9.3

12. 10.05.2021 02:33

13. 10.05.2021 02:34

14. 10.05.2021 02:35

15. 10.05.2021 02:38

Ответить в теме

Ваши права