Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Грозит ли бан за использование модифицированного клиента для игры

Сервер
    Эвеланс

Грозит ли бан за использование модифицированного клиента для игры

Доброго дня!
    Глубокоуважаемый BB_Pyrolensis, хотелось бы получить от Вас разъяснения по следующему вопросу.
    Как Вы отлично знаете, в настоящее время все игровое сообщество испытывает разной степени трудности при игре через Unity-версию в браузере. Для более-менее комфортной игры существует неофициальная модификация Air клиента, которым мы все пользовались до 21го июля.
    Безусловно, любой, кто использует неофициальную модификацию, должен осознавать все риски установки стороннего ПО на свой компьютер. Однако, кроме технических вопросов, связанных с безопасностью, многие игроки опасаются использовать эту лазейку, т.к. боятся блокировки своего аккаунта за использование стороннего ПО. На нашем форуме мне, к сожалению, не удалось найти сообщений, что подобного бана не будет, возможно, я могла пропустить Ваши разъяснения.

Вы свое личное отношение к использованию стороннего клиента озвучили вчера на Тандрии. Для играющих на других серверах приведу Ваше сообщение "Я понимаю, что игроки делают это, чтобы получать удовольствие от игры, так как версия Unity имеет множество проблем сейчас, поэтому используют клиентскую версию. Но моя позиция схожа, так как я понимаю, что клиентская версия - может принести множество проблем игрокам в последствии, поэтому я не поддерживаю это."

Однако, вчера польский комьюнити-менеджер на их форуме написала, что бана за использование этой версии не будет. Кроме того, в ветке, где этот ответ был дан, игроками свободно обсуждаются вопросы, связанные с этой модификацией: сообщения о настройке клиента не удаляются, игроки не банятся. В ру-зоне игроки часто вынуждены искать сторонние ресурсы, чтобы найти необходимую информацию.

Хотелось бы получить от Вас официальный ответ - грозит ли игрокам ру-зоны бан (сейчас или в дальнейшем) за использование этой модификации старого клиента. А также может на ру-сервере стоит разрешить обсуждение альтернативного способа комфортно играть, пока Unity-версия не будет доведена до более-менее играбельного состояния.

Заранее спасибо за любую предоставленную информацию!

Сервер
    Эвеланс
    ком-зона также имеет отдельную тему, на существование которой администрация смотрит сквозь пальцы (не препятствуя)
    де-зона скромнее

Сервер
    Эвеланс
    Заявление, о приемлимости использования стабильной версии клиента, сделал ВВ Франции. Но там речь о клиенте устанавливаемом с сайта https://azurpc.wixsite.com/azurpctso...correcte-unity .

Сервер
    Тандрия
    На юнити сегодня зашёл,проблему с дворами и кузней решили,все отображается корректно,но тормозит так же,играть невозможно.В почте или в чате ссыль кто нибудь кидает,так выделить и скопировать нет никакой возможности.

Сервер
    Эвеланс
    Большое спасибо тем игрокам, кто дополняет тему.

Ну принцип-то одинаковый, и у нас и у французов модификация client.swf, встраивание запускающего скрипта в браузер через Монки и запуск когда-то официального Air-клиента.

Upd. Это тот же клиент, который используют и игроки нашей зоны и поляки. Просто мануал на французском.

Очень хочется надеяться, что позиция разработчиков к этим манипуляциям смягчилась. Но в любом случае до ответа BB_Pyrolensis-а выводы для игроков наших серверов делать пока рано.

PS Если кто-то из игроков увидит BB_Pyrolensis в игровых чатах, попросите его заглянуть на Форум в эту тему.
    Последний раз редактировалось Aric; 10.09.2021 в 01:26. Причина: Глаза разула и прочитала внимательно

Community Team Аватар для BB_Pyrolensis
    Сервер
    Тандрия
    Здравствуйте, уважаемые игроки!

Спасибо за поднятый вами вопрос о клиентской версии.

В силу того, что пояснять наше отношение к использованию клиента не нужно, то я не буду повторяться. Мы предостерегаем вас от использования данной версии игры, чтобы избежать возможных негативных последствий.

Тем не менее, после обсуждения данного вопроса, мы пришли к выводу, что на данный момент не желаем тратить время и силы на запрет использования клиента или распространения ссылок на него. Мы осознаем, что клиентская версия игры "работает" для многих игроков и чтобы не мешать положительному опыту игры в данных условиях, мы не хотим блокировать игроков, которые используют клиентскую версию.

Совершенно верно, что до сегодняшнего дня, я периодически блокировал сообщения, с целью предупреждения распространения клиентской версии, чтобы новые игроки не подвергали свою систему опасности, а не из побуждений помешать вам играть, но с сегодняшнего дня я этого не делаю.

Также обращаю ваше внимание, что позиция может изменится с течением временем, но текущее отношение такого, как изложено мной выше.

С уважением,
    BB_Pyrolensis
    Последний раз редактировалось BB_Pyrolensis; 12.09.2021 в 15:26.

Сервер
    Тандрия
    Цитата Сообщение от bb_pyrolensis Посмотреть сообщение
    здравствуйте, уважаемые игроки!

спасибо за поднятый вами вопрос о клиентской версии.

в силу того, что пояснять наше отношение к использованию клиента не нужно, то я не буду повторяться. мы предостерегаем вас от использования данной версии игры, чтобы избежать возможных негативных последствий.

тем не менее, после обсуждения данного вопроса, мы пришли к выводу, что на данный момент не желаем тратить время и силы на запрет использования клиента или распространения ссылок на него. мы осознаем, что клиентская версия игры "работает" для многих игроков и чтобы не мешать положительному опыту игры в данных условиях, мы не хотим блокировать игроков, которые используют клиентскую версию.

совершенно верно, что до сегодняшнего дня, я периодически блокировал сообщения, с целью предупреждения распространения клиентской версии, чтобы новые игроки не подвергали свою систему опасности, а не из побуждений помешать вам играть, но с сегодняшнего дня я этого не делаю.

также обращаю ваше внимание, что позиция может изменится с течением временем, но текущее отношение такого, как изложено мной выше.

с уважением,
    bb_pyrolensis
    спасибо за ваш исчерпывающий ответ. первоначальный вопрос, ответ на который приведён тс в первом сообщении был задан мной.
    в таком случае мы продолжим трудиться над дополнительными инструментами для игры без опасения быть забанеными пока политика компании это допускает.

отдельно хочу обратиться к игрокам - вы действительно используете стороннее по на свой страх и риск. не нужно пользоваться этими методами без крайней необходимости и никто не несёт ответственности за стабильность работы вашей системы. мы гарантируем только сохранность ваших личных данных (вы можете проверить это сами средствами вашей защиты) таких как логины, пароли, другая информация. метрики использования неофициального клиента так же не предусматриваются, но, например, количество его загрузок может быть проанализировано в будущем для понимания востребованности проделываемой работы.
    любая статистика, если она когда-то и будет собираться, будет обязательно обезличена.

всем спасибо за участие и приятной игры.

Tso - жить

Ответить в теме

Ваши права